Ленинградская область
город Сосновый Бор

Стоимость земельных участков в Петербурге растет, в Ленобласти – снижается

По данным Центра аналитики BN.ru, за третий квартал 2023 года средние цены предложения на рынке загородных участков без строений по Ленинградской области снизились на 2,9%, по районам Петербурга и его пригородам – выросли на 0,5%. Стоимость сотки земли на конец прошедшего квартала по области составила 239 тыс. рублей (в среднем это 3,679 млн рублей за участок), по Петербургу и пригородным районам – 852,1 тыс. рублей (в целом за участок 13,081 млн рублей).


<...Подробнее...>

15.10.2023


Риелторы ожидают снижения количества сделок с недвижимостью

Результаты опроса показали, что каждый второй эксперт ожидает охлаждения рынка в ближайшие месяцы: около 50% опрошенных уверены в скором снижении количества сделок. Треть опрошенных прогнозирует снижение покупательской активности более, чем на 5%.

По данным исследования, большинство респондентов (36,29%) уверены, что в IV квартале спрос среди желающих приобрести недвижимость за собственные средства сократится более чем на 5%. В июле доля таких ответов была ниже - 24,41%.


<...Подробнее...>

15.10.2023


Петербургский рынок аренды офисов класса А не будет пополняться около года

По итогам девяти месяцев 2023 года рынок офисной недвижимости Санкт-Петербурга пополнился 10 новыми объектами суммарной арендопригодной площадью 100 тыс. кв. м, подсчитали специалисты консалтинговой компании NF Group. По данным аналитиков, это в два раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Из общего количества введенных зданий пять относятся к классу А, три – к классу В, еще два офисных центра предлагаются на продажу.

Несмотря на большой объем ввода бизнес-центров класса А с начала 2023 года (61 тыс. кв. м), до осени 2024 года не прогнозируется завершения строительства новых бизнес-центров высокого класса, предназначенных для сдачи в аренду.


<...Подробнее...>

15.10.2023


На первичке Петербурга сокращается объем предложения

Эксперты платформы bnMAP.pro изучили все проекты первичного рынка Санкт-Петербурга всех классов и форматов и выяснили, что в сентябре цены и бюджеты покупки увеличились во всех классах, а объем предложения сократился. Так, средняя цена квадратного метра предлагаемого лота в эконом- и комфорт-классах выросла на 3,5% (до 215 тыс. рублей), средний бюджет покупки повысился на 2,6% и составил 9 млн рублей.

В высокобюджетных новостройках (бизнес-, премиум-класс и элитные) выросли и средний бюджет, и средняя цена квадратного метра. Средний бюджет увеличился на 6,4% (до 24 млн рублей), а цена «квадрата» - на 5,2% (до 362,15 тыс. рублей). При этом число жилых комплексов в реализации по итогам сентября сократилось на 2,2% (267 шт.), а число лотов - на 7,4% (до 41,9 тыс. шт.).


<...Подробнее...>

08.10.2023


В Ленобласти создали штаб по отопительному сезону

Штаб, в который вошли сотрудники Комитета по топливно-энергетическому комплексу, Госжилнадзора и местных администраций, работает для оперативного взаимодействия и решения вопросов, возникающих на протяжении отопительного сезона. Все они оперативно принимаются в работу.

Комитет по топливно-энергетическому комплексу Ленинградской области поможет, если отопление отсутствует из-за проблем на котельных, тепловых сетях, расположенных за пределами многоквартирного дома. Госжилнадзор ответит, если вопросы с отоплением возникли из-за проблем на внутридомовых сетях многоквартирного дома. Местные администрации помогут решить локальные вопросы жителей.


<...Подробнее...>

08.10.2023


Петербург увеличил объем соцвыплат на расселение коммуналок

В сводный список в категории «расселение коммунальных квартир» дополнительно вошли 27 петербургских семей, подавших заявления о выборе формы содействия до 14 апреля 2021 года. Они получат социальные выплаты на общую сумму 55 млн рублей.

«Социальные выплаты на приобретение жилья петербуржцы получают в рамках национального проекта «Жилье и городская среда», инициированного нашим президентом. По поручению главы государства он продлен до 2030 года. Всего за 2023 год выплаты в разных категориях получили более 4500 петербургских семей», – отметил губернатор Александр Беглов.


<...Подробнее...>

08.10.2023


В Петербурге готовится к выходу на рынок новый апарт-отель

Компания «МТЛ-Апарт» (входит в ГК «БестЪ») и компания «ДЭК» готовят к выводу на рынок апарт-отель Furman 1845 by Avenue-Apart в Санкт-Петербурге на улице Смолячкова. Об этом сообщил генеральный директор «МТЛ-Апарт» Николай Антонов.

Здание площадью 4,4 тыс. кв. м было куплено в 2022 году на торгах Российского аукционного дома за 193 млн рублей. Собственник и инвестор проекта ООО «ДЭК» планирует оставить два первых этажа с коммерческими помещениями (ресторан, коворкинг и ретейл), а также один этаж апартаментов в собственности. Остальные юниты планируется вывести на рынок 1 октября. «МТЛ-Апарт» выступает эксклюзивным консультантом и управляющей компанией будущего апарт-отеля.


<...Подробнее...>

29.09.2023


В ТЦ Петербурга за три месяца открылись 10 новых магазинов иностранных брендов

Третий квартал 2023 года для торговых центров Санкт-Петербурга с точки зрения открытия новых магазинов оказался более активным, чем первое полугодие, отмечают аналитики консалтинговой компании Nikoliers. Так, за шесть первых месяцев 2023 года в 13 ключевых моллах города появились 117 торговых точек (из них 21 – брендов ливанской сети Daher Group), а только за три месяца – с июля по сентябрь – открылось больше 70 новых магазинов, 10 из которых – это торговые точки международных марок из разных стран.

Если в первой половине года на петербургский рынок вышел только один турецкий бренд Loft, то в третьем квартале в городе появилось три новых имени из Турции: AVVA, Beymen Club и OXXO. Эти бренды открыли свои первые магазины в ТРЦ «Галерея».


<...Подробнее...>

29.09.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 28 сентября

В России за январь-август 2023 года введено в эксплуатацию 70,2 млн кв. м жилья. По официальным данным Росстата, в январе-августе 2023 года в России введено в эксплуатацию 70,2 млн кв. м жилья, что на 0,7% больше, чем за соответствующий период 2022-го.

За последние 2,5 года предложение апартаментов на первичном рынке недвижимости в России выросло на 73% или на 2,9 млн кв. м, подсчитали специалисты Аналитического центра «Дом.рф». В то время как некоторые западные ритейлеры ушли с российского рынка, итальянская одежная сеть OVS, напротив, решила вернуться в нашу страну.


<...Подробнее...>

29.09.2023


В России ускорился рост цен на новостройки

Вопреки прогнозам многих экспертов, цены на новостройки не только не стали снижаться, но за последние три месяца выросли больше, чем во II квартале этого года. Специалисты федерального портала «Мир квартир» сделали ценовой срез по 70 городам страны и проследили динамику по каждому городу.

Квадратный метр новостроек с июля по сентябрь подорожал в 63 городах из 70 исследованных, в 7 подешевел. Самый активный рост произошел в Магнитогорске (+10,1%), Челябинске (+9,3%), Мурманске (+8,6%), Набережных Челнах (+8,5%), Кирове (+7,8%). Падение цены «квадрата» отмечено в Грозном (–6,2%), Чите (–2,3%), Самаре (–2,2%), Ленинградской (–1%) и Московской (–0,3%) областях. В среднем квадратный метр новостроек стоит 118 тыс. рублей, и за квартал он вырос на 3,4%.


<...Подробнее...>

24.09.2023


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комп- лексного развития территорий Ленин- градской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить тре- бования к застройщику, предъяв- ляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта. 



15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее попу- лярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленин- градской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц. Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте рас- положились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.



15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых прос- транств. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.



15.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта