Ленинградская область
город Сосновый Бор

Главные новости на рынке недвижимости за 22 февраля

В Петербурге снижаются темпы роста цен на новостройки бизнес-класса. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2023 году на рынке новостроек бизнес-класса в Петербурге сохранилась положительная ценовая динамика.

В 2023 году вывод на рынок новых проектов апартаментов в Санкт-Петербурге сократился на 30% по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщила генеральный директор RBI PM Евгения Мироненко. Названы наиболее популярные строительные материалы для ИЖС. Банк «Дом.рф» проанализировал выбор строительных материалов среди клиентов, оформивших ипотеку на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) в 2023 году.


<...Подробнее...>

23.02.2024


Вывод на рынок новых апарт-комплексов в Петербурге сократился почти на треть

В 2023 году вывод на рынок новых проектов апартаментов в Санкт-Петербурге сократился на 30% по сравнению с 2022 годом. Об этом сообщила генеральный директор RBI PM Евгения Мироненко.

По ее словам, в основном, это произошло по причине того, что практически не было новых стартов в сегменте жилых апартаментов («псевдожилья») – на рынок вышел всего лишь один небольшой проект. «Если еще в 2022 году почти половина (43%) новых проектов апартаментов, появившихся на рынке, приходилась именно на сегмент «псевдожилья», то сейчас, на фоне снижения доступности ипотеки, рынок возвращается к традиционно петербургской «сервисной» модели рынка. Сервисные апартаменты и отельный бизнес менее чувствительны к колебаниям спроса», – рассказала эксперт.


<...Подробнее...>

23.02.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 16 февраля

Центробанк прервал тренд на повышение ключевой ставки. Совет директоров Банка России на сегодняшнем заседании принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 16% годовых.

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недорогие двухкомнатные квартиры в новостройках. В 2024 году согласно плану национального проекта «Жильё и городская среда» из аварийных домов будут переселены не менее 98,6 тысячи человек и расселено порядка 1,8 млн кв. м аварийного жилья. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.


<...Подробнее...>

16.02.2024


В Петербурге соцвыплаты на жилье с начала года получили уже более 270 семей

С начала 2024 года 273 петербургских семьи купили жилье с помощью социальных выплат. Сумма использованных средств из городского и федерального бюджетов составила 1,1 млрд рублей.

Выплату можно использовать для покупки жилья в Санкт‑Петербурге и Ленинградской области. Это может быть готовая квартира или жилой дом, квартира в строящемся доме с готовностью не менее 70%, а также комната в коммунальной квартире в дополнение к занимаемым, если в результате квартира становится отдельной.


<...Подробнее...>

16.02.2024


Предложение складской недвижимости в Петербурге в этом году может вырасти в 2,3 раза

В 2023 рынок качественной индустриально- складской недвижимости Санкт-Петербурга пополнился 18 комплексами общей площадью 414,1 тыс. кв м, что на 7% ниже показателя 2022, подсчитали аналитики Maris. По их данным, 47% валового прироста предложения пришлось на спекулятивные проекты (–14% к 2022 году).

В 2024 году ожидается ввод в эксплуатацию порядка 600 тыс. кв. м складской недвижимости. При этом 75% прогнозируемых ко вводу проектов приходится на спекулятивное предложение. При условии соблюдения заявленных сроков ввода совокупный объем нового спекулятивного предложения в 2,3 раза превысит итоговой показатель 2023 года.


<...Подробнее...>

16.02.2024


В Петербурге за неделю освободили полсотни незаконно занятых городских помещений

 За прошедшую неделю сотрудники Комитета по контролю за имуществом Санкт Петербурга (ККИ) освободили полсотни незаконно занятых объектов нежилого фонда.

Из них 37 помещений были освобождены в принудительном порядке, еще 13 - по требованию ККИ пользователи покинули самостоятельно. Общая площадь освобожденного имущества составила около 4000 квадратных метров.
Мероприятия проведены на территории Адмиралтейского, Кировского, Кронштадтского, Московского, Невского, Петроградского, Приморского, Фрунзенского и Центрального районов..


<...Подробнее...>

09.02.2024


Названы районы Петербурга с самыми недорогими «двушками» на первичке

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недорогие двухкомнатные квартиры в новостройках.

По их данным, сейчас по этому показателю лидирует Красносельский район города, где средняя стоимость квадратного метра «двушки» на первичном рынке составляет 219,76 тыс. рублей.


<...Подробнее...>

09.02.2024


На Пушкинской улице обновили наружное освещение

Работы выполнены в рамках программы взаимодействия правительства Петербурга и ПАО «Газпром».

Декоративные опоры здесь остались прежними, что позволило сохранить архитектурный облик исторической улицы. 48 светодиодных отечественного производства более равномерно освещают тротуары, сквер и проезжую часть Пушкинской улицы.


<...Подробнее...>

09.02.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 2 февраля

На рынке новостроек продолжают снижаться темпы роста цен. По данным Центра аналитики BN.ru, в январе 2024 года на первичном рынке жилой недвижимости в Петербурге продолжился тренд на замедление темпов рост цен.

Развитием метро в Петербурге займется новый куратор. С 1 февраля полномочия по проектированию, строительству и реконструкции объектов инфраструктуры метрополитена Петербурга перешли в ведение Комитета по строительству.


<...Подробнее...>

02.02.2024


В Петербурге нарастает дефицит крупных офисных блоков

На офисном рынке Санкт-Петербурге продолжает снижаться доля свободных для аренды помещений, отмечают аналитики консалтинговой компании Nikoliers. По их данным, за 2023 год уровень вакантности в офисах класса А снизился с 10,3% до 8,8%, в классе В - с 10,6% до 8,2%. Как прогнозируют эксперты, эта тенденция сохранится как минимум до конца текущего года, поскольку темпы поглощения офисных площадей превышают темпы строительства бизнес-центров.

«Спекулятивное предложение выходит на офисный рынок в недостаточном объёме, особенно сложно найти в аренду крупный качественный блок. 


<...Подробнее...>

02.02.2024


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комп- лексного развития территорий Ленин- градской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить тре- бования к застройщику, предъяв- ляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта. 



15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее попу- лярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленин- градской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц. Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте рас- положились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.



15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых прос- транств. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.



15.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта