Ленинградская область
город Сосновый Бор

Ленобласть получит более 435 млн рублей на расселение аварийного жилья

Фонд развития территорий одобрил Ленинградской области финансирование на переселение в 2024-2025 годах граждан из аварийного жилья. На территории 19 муниципалитетов будет расселено 54,3 тыс. кв. м аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2017 года.

«Фонд развития территорий, как оператор программы, рассмотрел заявку Ленинградской области на получение финансирования и одобрил перечисление 435,7 млн рублей. Благодаря этому из аварийного жилья переедут 3352 человека», – сообщил Генеральный директор Фонда развития территорий Ильшат Шагиахметов.


<...Подробнее...>

29.03.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 29 марта

Эксперты узнали, в каких районах Петербурга предлагается больше жилья в аренду. По данным Центра аналитики BN.ru, лидирующие позиции по предложению арендного жилья в Петербурге в настоящее время занимает Приморский район, в котором сосредоточено 20,8% от всего объема рынка.

По данным Жилищного комитета Смольного, план 2024 года по обеспечению горожан социальными выплатами на приобретение жилья в категории «общая очередь» выполнен на 47%. Определены сроки проведения аукциона по продаже имущественного комплекса бывшего СИЗО «Кресты». В настоящее время ведется работа по подготовке комплекса к реализации на торгах.


<...Подробнее...>

29.03.2024


В Петербурге за 2023 год лифтов в жилых домах заменили вдвое больше, чем за 2022-й

В 2023 году объем капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге превысил показатели трех предыдущих лет. Об этом, в частности, шла речь на состоявшемся накануне рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства.

Краткосрочный план строительно-монтажных работ в городе исполнен в объеме 98,4%, что значительно выше показателей трех последних лет. В 2023 году Петербург вместе с Москвой и Московской областью вошел в тройку лидеров среди российских регионов по количеству отремонтированных многоквартирных домов.


<...Подробнее...>

22.03.2024


Петровский остров почти исчерпал свой девелоперский потенциал

Аналитики консалтинговой компании NF Group проанализировали развитие одной из наиболее динамично развивающихся локаций высококлассного жилья в Санкт-Петербурге – Петровского острова. Активный редевелопмент острова начался в 2015 году: с тех пор рынок жилья пополнили 12 комплексов элит- и бизнес-классов. С 2020 года остров сохраняет лидерские позиции среди премиальных локаций по объему реализованных площадей.

К концу 2023 года средневзвешенная стоимость квадратного метра в новых элитных жилых комплексах достигла 550 тыс. рублей, в то время как в новостройках бизнес-класса она составила 434 тыс. рублей. За девять лет стоимость квадратного метра увеличилась в 2,7 раза для объектов бизнес-класса и удвоилась для элитных ЖК.


<...Подробнее...>

22.03.2024


Определены районы Петербурга с самым большим предложением вторичного жилья

По данным Центра аналитики BN.ru, в настоящее время наибольшее количество квартир на вторичном рынке жилья в Петербурге предлагается в Приморском районе, на который приходится 16,9% от всего объема выставленных на продажу квартир.

Также большой объем вторичного жилья продается в Выборгском, Невском и Московском районах, на долю которых в общем объеме приходится 12,7%, 9,9% и 9,7% предложения, соответственно. Минимальные доли от общего объема выставленных на продажу квартир на вторичном рынке Северной столицы приходятся на Адмиралтейский (4,6%) и Кировский (3,6%) районы.


<...Подробнее...>

22.03.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить требования к застройщику, предъявляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта.

Спрос на первичное жилье продолжает снижаться из-за ограничений по ипотеке. По данным аналитиков «Домклик» Сбербанка, в феврале 2024 года количество ипотечных сделок в сегменте новостроек уменьшилось на 31,4% по сравнению с январем.


<...Подробнее...>

15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее популярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленинградской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц.

Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте расположились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.


<...Подробнее...>

15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых пространств.

По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.


<...Подробнее...>

15.03.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 7 марта

Ставку по семейной ипотеке предлагают связать с количеством детей. В России предлагают снижать ставку по семейной ипотеке в зависимости от количества детей. Таким образом, семьям с детьми предлагается дать право приобретать более просторное жилье.

По данным IBC Real Estate, в структуре инвестиций в недвижимость РФ более 40% от общего объема транзакций, закрытых в январе-феврале 2024 года, пришлось на объекты офисной недвижимости. ВТБ профинансирует строительство жилого комплекса iD Murino III девелопера Euroinvest Development в Ленинградской области.


<...Подробнее...>

08.03.2024


Нарушения правил благоустройства в Петербурге помогает выявлять нейросеть

В Санкт-Петербурге начали применять дополнительные семь комплексов нейросетевой видеоаналитики. Восемь «умных камер», установленных в автомобили, позволят быстрее выявлять нарушения правил благоустройства города за счет сокращения времени объезда всех 18 районов города с 24 недель до 4.

Один нейросетевой комплекс курсирует по городу с июля 2023 года. За это время он выявил более 500 нарушений правил благоустройства. Искусственный интеллект способен автоматически находить на видеопотоке с камер такие нарушения, как посторонние графические изображения, кондиционеры на лицевых фасадах зданий, ямы на внутриквартальных территориях, наледь на кровлях и другие виды нарушений содержания территорий, зданий и объектов.


<...Подробнее...>

08.03.2024


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 19 апреля

Названы районы Петербурга с самыми дешевыми «однушками» на вторичке. Специалисты Центра ана- литики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недо- рогие студии и однокомнатные квар- тиры на вторичном рынке жилой недвижимости. Холдинг Setl Group и банк ВТБ заключили кредитный до- говор на финансирование строи- тельства 2 и 3 корпусов жилого комплекса «Астра Континенталь» на общую сумму 6 млрд рублей.



19.04.2024


Движение транспорта ограничат в десяти районах Петербурга

Государственная административно-техническая инспекция сообщила о планируемых ограничениях и зак- рытиях дорожного движения в Пе- тербурге. Так, в Адмиралтейском районе с 20 по 21 апреля в связи с производством работ по ремонту газопровода ограничивается дви- жение транспорта по Старо-Пе- тергофскому проспекту у пере- сечения с Курляндской улицей, с закрытием в ночь с 20 на 21 апреля движения по Старо-Петергофскому проспекту в направлении от Кур- ляндской улицы к набережной Об- водного канала.



19.04.2024


В Выборгском районе Петербурга построили начальную школу с детским садом

Застройщик начальной школы с детским садом в Выборгском районе Петербурга подал извещение об окончании строительства в Госс- тройнадзор. С инспекционным ви- зитом строительную площадку на улице Александра Матросова по- сетил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Бол- дырев. Объектобщей площадью 9,6 тыс. кв. м сможет принять 350 детей, из них блок начальных классов рассчитан на 230 мест.



19.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта