Ленинградская область
город Сосновый Бор

В Петербурге снижается количество свободных мест в коворкингах

Согласно данным консалтинговой компании NF Group, по итогам первого полугодия 2023 года доля свободных рабочих мест в гибких офисных пространствах Санкт-Петербурга снизилась на 8,5 п. п. и составила 18,5% в среднем по рынку.

При этом в сетевых коворкингах доля свободных мест составила 17,8%, в несетевых – 22,6%. Снижению объема свободного предложения, по мнению аналитиков, способствовала активизация спроса весной, а также сезонные скидки в начале лета и небольшой объем новых объектов, которые открылись в 2023 году.


<...Подробнее...>

24.06.2023


В Выборгском районе Петербурга построят школу на 1550 мест

Госстройнадзор Санкт-Петербурга выдал разрешения на строительство школы в Выборгском районе города. Школа будет расположена на проспекте Энгельса. Объект общей площадью 28,4 тыс. кв. м рассчитан на 1550 мест. В каждом классе смогут обучаться по 25 человек.

В школе, помимо классов и мастерских, будут два бассейна и три спортивных зала. Для начальной, средней и основной школ предусмотрены отдельные входные группы.


<...Подробнее...>

24.06.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 14 июня

Банк «Дом.рф» увеличил выдачу льготной ипотеки в полтора раза. Банк «Дом.рф» с начала 2023 года выдал в рамках льготных ипотечных программ более 12 тыс. кредитов на общую сумму свыше 73 млрд рублей, что более чем в полтора раза превышает показатель аналогичного периода 2022 года.

О перспективах развития метрополитена в Северной столице рассказал в интервью ТАСС губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов.ВТБ обновил прогноз по динамике рынка ипотечного кредитования в 2023 году. По новой оценке банка, впервые в истории российского рынка заемщики оформят жилищные кредиты на сумму свыше 6 трлн рублей.


<...Подробнее...>

15.06.2023


В Ленобласти отремонтируют дорогу на Тосно

В Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт участка шоссе Барыбина между обходом Тосно и Московским шоссе.

Здесь будет снят изношенный асфальт, уложен новый, укреплены обочины, поставлены знаки и нанесена разметка.  В общей сложности летом здесь будет обновлено чуть больше трех километров трассы, проходящей около Тосненской клинической межрайонной больницы.


<...Подробнее...>

14.06.2023


Завершение долгостроев обсудили в Ленобласти

Завершение строительства проблемных жилых комплексов обсудили на состоявшемся в конце минувшей недели заседании комиссии по вопросам поддержки пострадавших граждан - участников долевого строительства многоквартирных домов в Ленинградской области.

Как стало известно в ходе мероприятия, завершено оформление разрешения на строительство для ЖК «Молодежный квартал». Прошлый застройщик начинал возводить здание без соответствующей документации. Сегодня права дольщиков узаконены, а у дома появилось право получить акт ввода в эксплуатацию. Как сообщил инвестор, работы на объекте идут и будут завершены до конца 2023 года.


<...Подробнее...>

14.06.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 7 июня

Аналитики рассказали, в каких районах Петербурга подорожала аренда «однушек». Специалисты Центра аналитики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в мае подорожала аренда студий и однокомнатных квартир.

На рынок Санкт-Петербурга в мае 2023 года выведено 12 объектов от 7 застройщиков. Это 4,12 тыс. квартир совокупной площадью 179 тыс. кв. м, подсчитали аналитики портала ЕРЗ. По сравнению с апрелем нынешнего года количество выведенных на рынок объектов снизилось на 25%.


<...Подробнее...>

07.06.2023


В Ленобласти начался ремонт дороги к Первомайскому

В Выборгском районе Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» начался ремонт участка региональной трассы Ушково - Гравийное от федеральной трассы «Скандинавия» на Первомайское и Ольшаники.

Протяженность ремонтируемого дорожного полотна составляет около 10 километров. Сейчас дорожники приступили к очистке полосы отвода, после этого начнётся замена труб под трассой и снятие изношенного асфальта. На время проведения ремонта местами будет вводиться реверсивное движение.


<...Подробнее...>

07.06.2023


Вывод многоквартирных домов на первичный рынок Петербурга сократился на четверть

В мае 2023 года на рынок Санкт-Петербурга выведено 12 объектов от 7 застройщиков. Это 4,12 тыс. квартир совокупной площадью 179 тыс. кв. м, подсчитали аналитики портала ЕРЗ. По сравнению с маем 2022 года количество новых объектов в регионе не изменилось. По сравнению с апрелем нынешнего года количество выведенных на рынок объектов снизилось на 25%.

С начала года на рынок Санкт-Петербурга выведено 60 объектов (на 87,5% больше, чем за аналогичный период 2022 года), или 22,3 тыс. квартир суммарной площадью 920 тыс. кв. м. В среднем с начала 2023 года на рынок региона ежедневно выводилось 148 квартир, что на 33% больше, чем в 2022 году. При сохранении таких же темпов всего за год на рынок Санкт-Петербурга будет выведено 54 тыс. квартир.


<...Подробнее...>

07.06.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 26 мая

В Центробанке назвали причины снижения продаж на первичке. Российский первичный рынок жилой недвижимости находится под давлением большого предложения и низких цен на вторичном рынке. Об этом говорится в обзоре Банка России «О проектном финансировании строительства жилья в I квартале 2023 года».

В Петербурге открыто рабочее движение по Южному и Северному эстакадным съездам от кольцевой развязки у «Лахта Центра» к Приморскому шоссе и улице Савушкина.


<...Подробнее...>

26.05.2023


Первую набережную Петербурга обновили к 320-летию города

Завершены комплексные работы по обновлению Петровской набережной - ровесницы Санкт-Петербурга. В этом году она так же, как и город, отмечает 320-летие. К юбилею здесь модернизировали 10 объектов наружного освещения и художественной подсветки, установили 307 современных светильников и прожекторов.

Вдоль старейшей набережной Северной столицы вместо натриевых светильников установили светодиодные. Проезжая часть получила более равномерное освещение. Фонарями контрастного цвета обозначены пешеходные переходы, в том числе нерегулируемые.


<...Подробнее...>

26.05.2023


На странице:  10  20  40
Страницы:  ...  <  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комп- лексного развития территорий Ленин- градской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить тре- бования к застройщику, предъяв- ляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта. 



15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее попу- лярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленин- градской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц. Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте рас- положились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.



15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых прос- транств. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.



15.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта