Ленинградская область
город Сосновый Бор

В Ленобласти досрочно отремонтируют автотрассу на Лугу

В Тосненском районе Ленинградской области в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» будет обновлена трасса на Лугу от Московского шоссе в Любани в сторону деревни Коркино.

Общая протяженность ремонтируемой дороги составит семь с половиной километров. Техника и дорожники пройдут через деревни Малое Переходное и Большое Переходное. Выполнение работ предусмотрено в 2024 году, однако дорожники намерены выполнить их досрочно следующим летом. В процессе ремонта будет заменен асфальт и укреплены обочины.


<...Подробнее...>

18.11.2022


Главные новости на рынке недвижимости за 17 ноября

Названы районы Петербурга с самыми дешевыми «однушками» в новостройках. Специалисты Центра оценки и аналитики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недорогие студии и однокомнатные квартиры в новостройках.

Фонд имущества проведет аукционы на право заключения договоров аренды недвижимости Петербурга на территории Апраксина двора. На текущий момент выставлено на торги 29 объектов суммарной площадью более 12,5 тыс. кв. м.


<...Подробнее...>

11.11.2022


Главные новости на рынке недвижимости за 16 ноября

Минфин не видит необходимости новых мер по поддержке рынка новостроек. Министерство финансов РФ не видит необходимости принятия новых мер по поддержке первичного рынка жилой недвижимости. Об этом сообщил журналистам в кулуарах Госдумы заместитель министра финансов РФ Алексей Моисеев.

Спрос инвесторов на квартиры в новостройках Санкт-Петербурга по итогам сентября текущего года вырос на 8,8% относительно августа, подсчитали эксперты агентства недвижимости «Прайд групп».


<...Подробнее...>

11.11.2022


Аналитики выяснили, в каких регионах самые большие скидки на вторичку

Аналитический центр «Домклик» Сбербанка изучил, как продавцы вторичной недвижимости снижали стоимость квартиры при заключении сделок в октябре 2022 года.

Величина скидки рассчитывалась как разница между стоимостью объекта недвижимости, на который оформляется ипотека, и стоимостью, указанной в соответствующем объявлении на витрине «Домклик». Параметр отражает, насколько продавцы вторичной недвижимости в среднем снижают стоимость при заключении сделки. Чем больше значение данного параметра, тем больше выгода покупателя.


<...Подробнее...>

11.11.2022


Вакантность на офисном рынке Петербурга выросла до максимума с 2015 года

По их данным, с начала нынешнего года рост составил 3,9 п.п., а по сравнению с предыдущим кварталом - 3,2 п.п. В абсолютном выражении объем свободных офисов достиг 370 тыс. кв. м, при этом в IV квартале на рынок должно выйти еще порядка 42 тыс. кв. м офисов покидающих российский рынок компаний.

В классе А вакантность за квартал выросла на 3,3 п.п., до 9,4%. Подобное увеличение, по мнению экспертов, также обусловлено вводом в эксплуатацию пока еще не заполненных спекулятивных проектов. В классе B доля свободных площадей выросла на 3,1 п.п., до 9,5%.


<...Подробнее...>

04.11.2022


В Ленобласти до конца года получат квартиры 3,6 тыс. обманутых дольщиков

В Ленинградской области до конца нынешнего года получат квартиры около 3,6 тыс. обманутых дольщиков.

«Всего жильем к Новому году планируется обеспечить около 3,6 тыс. обманутых дольщиков в 12 домах. Составлен график итоговых проверок. Активно работаем с проектировщиками, Госстройнадзором и управляющими компаниями, чтобы подрядчики начали подготовку документов и уже сегодня начали закрывать потенциальные вопросы, которые могут возникнуть перед вводом в эксплуатацию», - сообщил заместитель председателя областного правительства Евгений Барановский.


<...Подробнее...>

04.11.2022


Главные новости на рынке недвижимости за 3 ноября

Депутаты от фракции ЛДПР внесли на рассмотрение Госдумы РФ законопроект, в котором предлагается увеличить размер налогового вычета по налогу на доходы физических лиц (НДФЛ) при покупке жилья и выплате процентов по ипотеке, а также предоставлять такой вычет неограниченное количество раз.

Сроки действия ряда ипотечных программ с господдержкой могут быть продлены на период до 2030 года. Об этом говорится в утвержденной накануне Стратегии развития строительной отрасли и ЖКХ России до 2030 года. В 30 российских регионах увеличены первоначально заявленные в «дорожных картах» сроки восстановления прав обманутых дольщиков. Об этом сообщил главный управляющий директор Фонда развития территорий Константин Тимофеев.


<...Подробнее...>

04.11.2022


Главные новости на рынке недвижимости за 28 октября

Совет директоров Банка России на сегодняшнем заседании принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Напомним, именно такое решение регулятора накануне прогнозировали многие аналитики банковской сферы.Банк «Уралсиб» снизил ставки по программе «Ипотека с господдержкой» и программе ипотечного кредитования с господдержкой для семей с детьми.

Текущая динамика цен на первичную и на вторичную жилую недвижимость в России может оказаться косвенным предвестником перегрева на рынке жилья. Об этом заявила на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров Центробанка по денежно-кредитной политике глава Банка России Эльвира Набиуллина.


<...Подробнее...>

28.10.2022


ВТБ с начала года выдал в Петербурге и Ленобласти ипотеки на 66 млрд рублей

В сентябре ВТБ выдал в Санкт-Петербурге и Ленинградской области более 6 тыс. розничных кредитов на 16 млрд рублей, что на 27% превысило показатель августа и стало самым высоким результатом с начала года. Половина объема выдач в сентябре приходится на ипотеку. Заемщики оформили 1,1 тыс. кредитов на 8 млрд рублей.

Всего за девять месяцев банк выдал в Санкт-Петербурге и Ленинградской области 11,3 тыс. жилищных кредитов, объем превысил 66,2 млрд рублей. Две трети предоставлено на льготных условиях - по основной программе на новостройки и «семейной ипотеке».


<...Подробнее...>

28.10.2022


Эксперты дали прогноз цен на новостройки в ближайшей перспективе

Цены на первичном рынке жилой недвижимости в ближайшей перспективе вряд ли существенно изменятся. К такому мнению пришли участники конференции «Финам».

«Ожидаем, что до конца этого года цены на первичном рынке недвижимости останутся около текущих уровней. Низкие ипотечные ставки в рамках совместных программ девелоперов и банков, сдержанный вывод нового предложения окажут поддержку ценам», - полагает главный аналитик ПСБ Владимир Лящук.


<...Подробнее...>

28.10.2022


На странице:  10  20  40
Страницы:  ...  <  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Петербургские застройщики готовятся к переходу на ТИМ

В Комитете по строительству прошла рабочая встреча с застройщиками и представителями саморегулируемых организаций в сфере строительства по вопросу их готовности к при- менению технологий информа- ционного моделирования (ТИМ) и к обязательному ведению информа- ционной модели объектов капстрои- тельства. Советник председателя Комитета по строительству Елена Чеготова рассказала собравшимся о нормативно правовом регулиро- вании ТИМ и разъяснила разницу между понятиями «информационное моделирование и электронный документооборот».



12.04.2024


В двух районах Петербурга сносят магазины

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) приступил к освобождению двух земельных участков, расположенных в Невском и Приморском районах города. На Шуваловском проспекте и улице Чудновского проводится демонтаж нестационарных торговых объектов (НТО), которые незаконно занимают 300 кв. м городской территории. В торговом павильоне на Шуваловском проспекте велась деятельность по оказанию услуг общественного питания. Ранее территория была предоставлена юридическому лицу под размещение торгового пави- льона на основании договора аренды. По решению Арбитражного суда договор аренды земельного участка прекратил своё действие.



12.04.2024


Аналитики выяснили, в каких районах Петербурга продаются самые дорогие комнаты

Специалисты Центра аналитики вы- яснили, в каких районах Санкт-Петербурга в настоящее время продаются самые дорогие и самые дешевые комнаты. По их данным, самое дорогое по стоимости квадратного метра жилье в этом сегменте предлагается в Петро- градском и Приморском районах, средняя цена «квадрата» типовых комнат здесь составляет 181,7 тыс. и 179,4 тыс. рублей, соответственно.



12.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта