Ленинградская область
город Сосновый Бор

Петербург в этом году увеличит объем выдачи квартир детям-сиротам

В 2023 году в Петербурге будут обеспечены квартирами около 700 детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

В прошлом году в Петербурге им было предоставлено 677 квартир.

За счет городского бюджета планируется предоставить 680 квартир. За счет субсидий из федерального бюджета город закупит дополнительно 16 квартир.


<...Подробнее...>

15.01.2023


Определены районы-лидеры по предложению съемного жилья в Петербурге

По данным Центра оценки и аналитики BN.ru на конец декабря 2022 года, лидирующие позиции по предложению арендного жилья в Петербурге занимает Приморский район, в котором сосредоточено 19,5% от всего объема рынка. Второе место в топе занимает Выборгский район с показателем 12,1% от общего предложения жилья в аренду. Третье место делят Московский и Невский районы, на которые приходится по 11% от общего объема рынка.

В пятерку лидеров по этому показателю также входит Красносельский район, где потенциальным арендаторам предлагается 8,5% от общего количества съемных квартир.


<...Подробнее...>

08.01.2023


В Петербурге семьи мобилизованных освободят от пени по оплате ЖКУ

Семьи мобилизованных петербуржцев освободят от пени за несвоевременную оплату жилого помещения, коммунальных услуг и взносов на капитальный ремонт. Соответствующее постановление правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов.

Эта мера поддержки будет действовать до момента прекращения действия контракта мобилизованных на прохождение военной службы.


<...Подробнее...>

08.01.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 30 декабря

Россияне назвали главные события 2022 года в сфере недвижимости. В 2022 году в пятерку самых запомнившихся россиянам событий в жилищной сфере вошли мероприятия, направленные на поддержку семей с детьми, следует из данных совместного опроса «Дом.рф» и ВЦИОМ.

В декабре 2022 года на первичном рынке Петербурга застройщиками продается 41,7 тыс. квартир и апартаментов, подсчитали эксперты агентства недвижимости Ольги Эбель.


<...Подробнее...>

08.01.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 27 декабря

 

Мутко оценил объем выдачи ипотеки по итогам этого года. Объем выдачи ипотеки в России в нынешнем году по количеству кредитов будет сопоставим с результатами докризисного 2019 года. Об этом сообщил сегодня журналистам генеральный директор «Дом.рф» Виталий Мутко.

В Государственную Думу внесен законопроект о прозрачности собраний собственников многоквартирных домов, направленный на борьбу с поддельными протоколами собраний


<...Подробнее...>

27.12.2022


В Петербурге построили три спортивных комплекса

В Петербурге в рамках национального проекта «Демография» и регионального проекта «Спорт - норма жизни» завершено строительство трех знаковых спортивных объектов. В рамках финансирования АИП, при участии федерального бюджета возведены два крытых катка с искусственным льдом и центр спортивной подготовки по баскетболу.

Крытые катки подрядчик ООО «Норд-Строй» построил на Среднем проспекте Васильевского острова и на улице Фаворского в Калининском районе. Спортивный объект на Васильевском острове откроется уже в начале следующего года. Это будет двухуровневое сооружение с ледовой ареной, двумя спортивными залами на втором этаже, административными помещениями и раздевалками. 


<...Подробнее...>

27.12.2022


В Ленобласти сданы четыре дома для переселенцев из аварийного жилья

В Ленинградской области по программе расселения аварийного жилья введены в эксплуатацию четыре новостройки в Тихвине, Ивангороде и Луге. Ключи от квартир получат около 400 семей. Многоквартирные дома по заказу областного Комитета по строительству возвели Ленинградское областное агентство ипотечного жилищного кредитования и подрядчик «Строитель 47».

Для четырех новых домов оборудованы детские и спортивные площадки, парковочные места. Во всех 399 квартирах проведена отделка «под ключ»: поклеены обои, напольные покрытия, установлена сантехника и духовые шкафы в кухнях. На первых этажах зданий оборудованы квартиры для маломобильных групп населения.


<...Подробнее...>

27.12.2022


Главные новости на рынке недвижимости за 16 декабря

Решение Центробанка по ключевой ставке не стало сюрпризом для аналитиков. Совет директоров Банка России на сегодняшнем заседании вновь, уже второй раз подряд принял решение сохранить ключевую ставку на уровне 7,5% годовых. Напомним, ранее в финансовых кругах высказывались прогнозы о том, что решение регулятора будет именно таким.

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга утвердил размер платы за содержание жилого помещения на 2023 год. Рост платы составит 8,5% и коснется нанимателей государственного жилья, а также собственников помещений в многоквартирных домах, не принявших решение о размере платы на общем собрании.

 


<...Подробнее...>

18.12.2022


В Ленобласти участок федеральной трассы на Псков расширят до четырех полос

В Лужском районе Ленинградской области будет расширен с двух до четырех полос движения участок федеральной трассы на Псков от Большой Ящеры до Мшинской.

Согласно заключенному контракту, помимо расширения дороги и установки освещения, встречные направления дорожники разделят барьерным ограждением с противоослепляющими экранами. Будут установлены 18 транспортных и шесть пешеходных светофоров с видеокамерами, транспортными детекторами и кнопками вызова. Работы завершатся к октябрю 2024 года.


<...Подробнее...>

18.12.2022


В Петербурге утвердили размер платы за содержание жилья на 2023 год

Комитет по тарифам Санкт-Петербурга утвердил размер платы за содержание жилого помещения на 2023 год. Рост платы составит 8,5% и коснется нанимателей государственного жилья, а также собственников помещений в многоквартирных домах, не принявших решение о размере платы на общем собрании.

Отметим, что в первом полугодии 2023 года размер платы за содержание жилого помещения останется на уровне второго полугодия текущего года. Все изменения произойдут с 1 июля: так, например, содержание квартиры с наиболее характерной для Петербурга степенью благоустройства, в которой на 1 человека приходится 25,95 кв. м, увеличится на 63,32 руб. и составит 808,6 руб. на человека в месяц - без учета платежа за общедомовые нужды.


<...Подробнее...>

18.12.2022


На странице:  10  20  40
Страницы:  ...  <  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




В Петербурге за 2023 год лифтов в жилых домах заменили вдвое больше, чем за 2022-й

В 2023 году объем капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге превысил показатели трех предыдущих лет. Об этом, в частности, шла речь на сос- тоявшемся накануне рабочем со- вещании губернатора Александра Беглова с членами городского пра- вительства. Краткосрочный план строительно-монтажных работ в городе исполнен в объеме 98,4%, что значительно выше показателей трех последних лет. В 2023 году Петербург вместе с Москвой и Мос- ковской областью вошел в тройку лидеров среди российских регионов по количеству отремонтированных многоквартирных домов.



22.03.2024


Петровский остров почти исчерпал свой девелоперский потенциал

Аналитики консалтинговой компании NF Group проанализировали раз- витие одной из наиболее динамично развивающихся локаций высо- коклассного жилья в Санкт-Петербурге – Петровского острова. Активный редевелопмент острова начался в 2015 году: с тех пор рынок жилья пополнили 12 комплексов элит- и бизнес-классов. С 2020 года остров сохраняет лидерские позиции среди премиальных локаций по объему реализованных площадей. К концу 2023 года средневзвешенная стоимость квадратного метра в новых элитных жилых комплексах достигла 550 тыс. рублей, в то время как в новостройках бизнес-класса она составила 434 тыс. рублей.



22.03.2024


Определены районы Петербурга с самым большим предложением вторичного жилья

По данным Центра аналитики BN.ru, в настоящее время наибольшее количество квартир на вторичном рынке жилья в Петербурге пред- лагается в Приморском районе, на который приходится 16,9% от всего объема выставленных на продажу квартир.Также большой объем вторичного жилья продается в Выборгском, Невском и Московском районах, на долю которых в общем объеме приходится 12,7%, 9,9% и 9,7% предложения, соответственно.



22.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта