Ленинградская область
город Сосновый Бор

Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комплексного развития территорий Ленинградской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить требования к застройщику, предъявляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта.

Спрос на первичное жилье продолжает снижаться из-за ограничений по ипотеке. По данным аналитиков «Домклик» Сбербанка, в феврале 2024 года количество ипотечных сделок в сегменте новостроек уменьшилось на 31,4% по сравнению с январем.


<...Подробнее...>

15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее популярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленинградской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц.

Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте расположились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.


<...Подробнее...>

15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых пространств.

По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.


<...Подробнее...>

15.03.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 7 марта

Ставку по семейной ипотеке предлагают связать с количеством детей. В России предлагают снижать ставку по семейной ипотеке в зависимости от количества детей. Таким образом, семьям с детьми предлагается дать право приобретать более просторное жилье.

По данным IBC Real Estate, в структуре инвестиций в недвижимость РФ более 40% от общего объема транзакций, закрытых в январе-феврале 2024 года, пришлось на объекты офисной недвижимости. ВТБ профинансирует строительство жилого комплекса iD Murino III девелопера Euroinvest Development в Ленинградской области.


<...Подробнее...>

08.03.2024


Нарушения правил благоустройства в Петербурге помогает выявлять нейросеть

В Санкт-Петербурге начали применять дополнительные семь комплексов нейросетевой видеоаналитики. Восемь «умных камер», установленных в автомобили, позволят быстрее выявлять нарушения правил благоустройства города за счет сокращения времени объезда всех 18 районов города с 24 недель до 4.

Один нейросетевой комплекс курсирует по городу с июля 2023 года. За это время он выявил более 500 нарушений правил благоустройства. Искусственный интеллект способен автоматически находить на видеопотоке с камер такие нарушения, как посторонние графические изображения, кондиционеры на лицевых фасадах зданий, ямы на внутриквартальных территориях, наледь на кровлях и другие виды нарушений содержания территорий, зданий и объектов.


<...Подробнее...>

08.03.2024


На вторичке Петербурга цены меняются в зависимости от типа квартир

По данным Центра аналитики BN.ru цены на вторичном рынке жилой недвижимости Петербурга в феврале нынешнего года показали разнонаправленную динамику в зависимости от типа квартир.

В среднем по рынку цены предложения студий и однокомнатных квартир за минувший месяц снизились на 0,15%. Еще больше подешевели четырехкомнатные квартиры - на 1,43%. При этом двухкомнатные квартиры подорожали на 0,19%, а трехкомнатные квартиры повысились в цене на 0,43%.


<...Подробнее...>

08.03.2024


Главные новости на рынке недвижимости за 1 марта

Цены на вторичку в Петербурге пока и не думают снижаться. По данным Центра аналитики BN.ru, в феврале 2024 года средняя цена предложения на вторичном рынке типового жилья в Петербурге выросла на 0,15% или на 297 рублей с квадратного метра.

Банк России фиксирует появление новых схем на рынке строящегося жилья, несущих риски для покупателей. Регулятор усматривает в таких схемах нарушение базовых принципов, заложенных в законе об участии в долевом строительстве.


<...Подробнее...>

01.03.2024


Петербург продолжит строить новые спортивные объекты

Петербург продолжит создавать условия для занятий школьным, массовым и профессиональным спортом. Об этом сообщил губернатор Александр Беглов в связи с вниманием, которое уделил этой сфере президент России Владимир Путин в своем послании Федеральному Собранию.

По словам губернатора, по сравнению с 2020 годом количество спортивных сооружений в Петербурге увеличилось на 1522 объекта и составило по итогам минувшего года 9570 единиц. Уровень обеспеченности горожан спортивными сооружениями с 2020 до 2023 года увеличился с 58,9% до 65,8%. Количество плавательных бассейнов выросло с 356 до 421 единиц, спортивных залов - с 1936 до 2045.


<...Подробнее...>

01.03.2024


Рост цен на первичке Петербурга опять ускорился вопреки прогнозам

По данным Центра аналитики BN.ru, в феврале 2024 года на первичном рынке жилой недвижимости в Петербурге рост цен прервал наблюдавшийся в течение нескольких месяцев тренд на замедление темпов и ускорился по сравнению с январем.

Так, по итогам ноября 2023 года в Петербурге средняя цена предложения квадратного метра новостроек класса масс-маркет выросла на 2,29% или 5253 рубля, а за декабрь рост этого показателя составил 1,48% или 3477 рублей. В январе 2024-го «квадрат» дорожал еще медленнее и «подрос» в итоге на 1,05% или на 2491 рубль.


<...Подробнее...>

01.03.2024


На рынок Петербурга в этом году выйдут до 10 новых проектов апартаментов

В 2024 году на петербургском рынке может появиться 7-10 новых проектов апартаментов – как «псевдожилье», так и настоящие сервисные апартаменты. Об этом сообщила генеральный директор RBI PM Евгения Мироненко.

«Допускаю, что девелоперы могут сознательно замедлять новые старты, особенно проектов формата «псевдожилья», исходя из текущей ситуации со спросом и нужных темпов продаж», – отметила она. При этом, по словам эксперта, в сегменте сервисных апартаментов в 2023 году начали работать ряд новых девелоперов, которые ранее не занимались нежилой недвижимостью.


<...Подробнее...>

23.02.2024


На странице:  10  20  40
Страницы:  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комп- лексного развития территорий Ленин- градской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить тре- бования к застройщику, предъяв- ляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта. 



15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее попу- лярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленин- градской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц. Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте рас- положились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.



15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых прос- транств. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.



15.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта