Ленинградская область
город Сосновый Бор

Главные новости на рынке недвижимости за 18 июля

Банк «Дом.рф» запустил ипотеку на ИЖС по договорам подряда с эскроу. Банк «Дом.рф» первым на рынке начал принимать заявки по ипотеке на индивидуальное жилищное строительство (ИЖС) по договору подряда с использованием счетов эскроу.

Новый сервисный апарт-отель на 860 апартаментов построят в Приморском районе Петербурга. Объект станет первым совместным проектом гостиничной компания YE`S и ООО «Специальный застройщик К-25». Сбербанк с сегодняшнего дня, 18 июля, снижает минимальный первоначальный взнос по «Ипотеке на новостройку» с 15% до 10% от стоимости приобретаемой недвижимости.


<...Подробнее...>

16.07.2023


Петербург увеличил доходы от арендной платы за земельные участки

На состоявшемся накануне рабочем совещании губернатора Петербурга Александра Беглова с членами городского правительства подведены итоги выполнения в 2022 году государственной программы «Экономическое и социальное развитие территорий Санкт Петербурга» и обозначены задачи на 2023 год.

По итогам 2022 года Петербург нарастил объем доходов от использования городского имущества до 23,7 млрд рублей, что на 3% больше чем в 2021 году. При этом доходы от арендной платы за земельные участки выросли на 10%. В прошлом году было введено в эксплуатацию 49 объектов образования и здравоохранения первичного звена, построенных как в рамках Адресной инвестиционной программы, так и за счет внебюджетных источников.


<...Подробнее...>

16.07.2023


В Петербурге построят новый сервисный апарт-отель

Объект станет первым совместным проектом гостиничной компания YE`S и ООО «Специальный застройщик К-25». Компания выступит консультантом девелопера на всех этапах проектирования и строительства объекта, в том числе в разработке концепции, дизайна и технических стандартов. После завершения строительства апарт-отель перейдет в управление YE’S.

Апарт-отель YE'S Primorsky будет возведен на Камышовой улице. Первые два этажа помимо лобби, зон отдыха и ковркинга займут коммерческие помещения: фудкорт вместимостью более 600 кв. м с магазином готового питания, супермаркет, собственный фитнес-центр на 200 кв. м, панорамная торговая галерея и бизнес-центр с переговорными и офисными помещениями.


<...Подробнее...>

16.07.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 7 июля

Расширены параметры льготной программы «Сельская ипотека». Правительство РФ приняло решение расширить параметры программы льготной сельской ипотеки. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин.

Федеральный девелопер GloraX приобрел земельный участок под строительство нового жилого комплекса в Ленинградской области. За шесть месяцев 2023 года из Единого реестра проблемных объектов было исключено 237 домов в 46 регионах.


<...Подробнее...>

07.07.2023


В Петербурге с начала года построили 1,775 млн кв. м жилья

По данным Комитета по строительству, в июне 2023 года в Санкт-Петербурге введено в эксплуатацию 352,9 тыс. кв. м. жилья.

Это 209 домов в общей сложности на 7215 квартир, включая индивидуальное строительство. За месяц в городе был построен 121 многоквартирный дом суммарно на 7127 квартир площадью 326,7 тыс. «квадратов» и 88 домов ИЖС общей площадью более 26 тыс. кв. м.


<...Подробнее...>

07.07.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 6 июля

Объем инвестиций в недвижимость Петербурга в нынешнем году может установить 10-летний рекорд. Объем инвестиций в коммерческую недвижимость Санкт-Петербурга в 2023 году может стать рекордным за последние 10 лет, прогнозируют эксперты консалтинговой компании Nikoliers.

ГК «ПСК» открыла кредитную линию в банке «Открытие» на 22 млрд рублей для строительства в Петербурге нового жилого квартала «Plus Пулковский» В банке «Дом.рф» узнали, в каких регионах еще продолжается ипотечный бум. С начала 2023 года банк выдал ипотечных кредитов на 111 млрд рублей – в полтора раза больше, чем за аналогичный период прошлого года.


<...Подробнее...>

07.07.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 28 июня

Совет директоров Банка России уже на ближайшем заседании может повысить ключевую ставку впервые после длительного периода, в течение которого она оставалась неизменной. Об этом сообщил журналистам заместитель председателя Центробанка Алексей Заботкин.

Объем инвестиций в недвижимость РФ за год утроился. По данным консалтинговой компании IBC Real Estate, совокупный объем инвестиционных сделок с недвижимостью России по итогам второго квартала 2023 года составил 219,5 млрд рублей.


<...Подробнее...>

29.06.2023


В Ленобласти начинается ремонт Стрельнинского шоссе

«Ремонт выполняется досрочно: государственным контрактом срок ремонта рассчитан на следующий год. По просьбам жителей была найдена возможность сделать его раньше, чтобы автомобилисты уже этим летом оценили обновленную трассу», - рассказал глава дорожного комитета Ленобласти Денис Седов.

Обновление полотна затронет два участка: от границы с Санкт-Петербургом почти до Оликов через Новополье и Горбунки, а также четырехкилометровый отрезок через Малые Горки, Большие Горки по направлению к Кипени. Техника начнет срезать изношенный асфальт уже в начале июля.


<...Подробнее...>

29.06.2023


Петербург выделил рекордную сумму на жилье для семей с детьми-инвалидами

Жилищный комитет Санкт-Петербурга приступил к выдаче социальных выплат на улучшение жилищных условий семьям с детьми-инвалидами за счет средств, дополнительно выделенных из бюджета города. Ранее губернатор Александр Беглов распорядился направить 1,94 млрд рублей на оказание содействия в строительстве или приобретении жилья таким семьям.

Вместе с дополнительно выделенными средствами бюджет данной категории составит 2,34 млрд рублей. Это рекордная сумма, когда-либо выделявшаяся городом на решение жилищного вопроса семей с детьми-инвалидами. Средний размер социальной выплаты составит около 10 млн рублей на одну семью.


<...Подробнее...>

29.06.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 23 июня

Цены на комнаты растут в большинстве крупных российских городов. Специалисты федерального портала «Мир квартир» сравнили нынешние цены на комнаты в 70 российских городах с ценами начала года, и оказалось, что в основном эти объекты подорожали.

В первом полугодии 2023 года на российский рынок вышло 11 международных брендов, подсчитали аналитики консалтинговой компании NF Group. При участии «Дом.рф» с начала года построено 2 млн кв. м жилья. Об этом сообщил управляющий директор «Дом.рф» Анатолий Азизов.


<...Подробнее...>

24.06.2023


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комп- лексного развития территорий Ленин- градской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить тре- бования к застройщику, предъяв- ляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта. 



15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее попу- лярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленин- градской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц. Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте рас- положились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.



15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых прос- транств. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.



15.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта