Ленинградская область
город Сосновый Бор

Главные новости на рынке недвижимости за 11 мая

В апреле застройщики Петербурга увеличили вывод жилья на рынок более чем вдвое. В апреле 2023 года застройщики Санкт-Петербурга вывели на рынок в 2,3 раза больше многоквартирных домов, чем в апреле 2022-го, подсчитали специалисты портала ЕРЗ.

В России за четыре месяца 2023 года в правах восстановлены более 11 тысяч обманутых дольщиков. Об этом сообщил заместитель председателя правительства РФ, председатель наблюдательного совета ППК «Фонд развития территорий» Марат Хуснуллин.


<...Подробнее...>

12.05.2023


Аналитики рассказали, в каких районах Петербурга подешевела аренда «двушек»

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в апреле подешевела аренда двухкомнатных квартир. По данным на конец прошлого месяца, лидером снижения ставок на «двушки» стал Красносельский район, где аренда такого жилья подешевела в среднем на 6,4% до 28,16 тыс. рублей в месяц.

Гораздо меньшую отрицательную динамику продемонстрировали в апреле ставки аренды двухкомнатных квартир в Красногвардейском районе - на 3,46%, до 31,5 тыс. рублей в месяц. Третье место в рейтинге занял Выборгский район, где арендные ставки на «двушки» снизились на 2% до 33,5 тыс. рублей в месяц.


<...Подробнее...>

12.05.2023


Эксперты рассказали, какое жилье сильнее подешевело на вторичке Петербурга

Специалисты Центра аналитики BN.ru подсчитали, как изменились цены на вторичном рынке жилой недвижимости Петербурга за апрель нынешнего года. По их данным, в среднем по вторичному рынку Северной столицы за апрель 2023 года цены предложения студий и однокомнатных квартир снизились на 0,69%, двухкомнатных – на 0,34%. Трехкомнатные квартиры подешевели на 0,43%.

Наибольшую отрицательную динамику в минувшем месяце продемонстрировали многокомнатные квартиры, средняя цена предложения которых снизилась на 1,82%.


<...Подробнее...>

05.05.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 5 мая

Аренда жилья в Петербурге продолжает дешеветь. По данным Центра аналитики BN.ru, на рынке долгосрочной аренды жилья в Петербурге продолжает наблюдаться тренд на снижение ставок.

Правительство Ленинградской области утвердило 15 требований, с помощью которых областные садоводства могут обрести статус самостоятельных населенных пунктов или войти в границы существующих.


<...Подробнее...>

05.05.2023


Апрельские торги Фонда имущества пополнят бюджет Петербурга на 30 млн рублей в год

Апрельские торги Фонда имущества на право аренды городских объектов нежилого фонда показали наилучшие результаты за последний год. Было сдано 36 нежилых помещений и зданий, что составило 70,5% выставленных на торги объектов. В аукционах участвовали 140 претендентов. Наибольшим спросом, как обычно, пользовались объекты стрит-ритейла.

По состоявшимся торгам начальная цена в среднем возросла в 3,6 раза и достигла средней ставки квадратного метра 1480 рублей в месяц. Из 36 участников, ставших арендаторами городского имущества, 22% арендовали объекты по начальной цене.


<...Подробнее...>

05.05.2023


Доля ипотечных продаж на первичке Петербурга вернулась к рекордному уровню

По оценке Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» доля ипотечных продаж строящегося жилья в марте, после некоторого снижения в январе-феврале, вернулась на рекордный уровень – 89%. Среди основных тенденций эксперты называют постепенный уход субсидированных программ, снижение долговой нагрузки и рост спроса на специальные ипотечные продукты.

Так, основной спрос в первом квартале 2023 года поддержали специальные программы от застройщиков, позволяющие снизить размер ипотечного платежа на период до сдачи дома. На них приходится 63% всех ипотечных сделок. При этом наибольший интерес среди них вызывает «траншевая ипотека» – она заняла 40% в ипотечных сделках, что является максимальным значением с момента появления программы.


<...Подробнее...>

28.04.2023


Петербург предоставит инвесторам земельные участки для строительства детских садов

Петербург предоставит инвесторам два земельных участка для строительства детских садов. Соответствующие постановления правительства Петербурга подписал губернатор Александр Беглов.

Один из участков, площадью более 10,7 тыс. квадратных метров, расположен на Пулковском шоссе. Инвестор планирует построить здесь здание детского дошкольного учреждения на 300 мест.


<...Подробнее...>

28.04.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 27 апреля

Специалисты определили диапазон цен на рынке аренды жилья в Петербурге. Специалисты Центра аналитики BN.ru определили структуру предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге по диапазону цен.

Губернатор Александр Беглов, выступая накануне с ежегодным отчетом за 2022 год в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, рассказал, как решаются в городе вопросы  расселения аварийного жилья и восстановления прав обманутых дольщиков.


<...Подробнее...>

28.04.2023


Около трети квартир на первичке Петербурга продается в уже построенных домах

По данным Центра оценки и аналитики BN.ru, в настоящее время на первичном рынке жилой недвижимости Петербурга представлено строительных 249 объектов, с учетом очередей.

При этом доля сданных госкомиссии домов во всем предложении на рынке новостроек составляет 20,1%, частично сданных – 14,1%. Оставшиеся 65,8% от общего объема – это объекты, находящиеся на различных стадиях строительства.


<...Подробнее...>

23.04.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 21 апреля

Глава Минстроя объяснил, за счет чего снизятся цены на первичку. Министерство строительства и ЖКХ РФ ожидает, что давление рынка вынудит девелоперов снизить стоимость жилья на первичном рынке. Об этом журналистам сегодня сообщил глава Минстроя Ирек Файзуллин.

ВТБ открыл группе компаний ФСК в Санкт-Петербурге кредитную линию на строительство жилого комплекса «UP-квартал «Новый Московский». Лимит кредитной линии составляет 17,3 млрд рублей. Проект предусматривает не только строительство жилья, но и создание развитой социальной инфраструктуры.


<...Подробнее...>

23.04.2023


На странице:  10  20  40
Страницы:  ...  <  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 19 апреля

Названы районы Петербурга с самыми дешевыми «однушками» на вторичке. Специалисты Центра ана- литики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недо- рогие студии и однокомнатные квар- тиры на вторичном рынке жилой недвижимости. Холдинг Setl Group и банк ВТБ заключили кредитный до- говор на финансирование строи- тельства 2 и 3 корпусов жилого комплекса «Астра Континенталь» на общую сумму 6 млрд рублей.



19.04.2024


Движение транспорта ограничат в десяти районах Петербурга

Государственная административно-техническая инспекция сообщила о планируемых ограничениях и зак- рытиях дорожного движения в Пе- тербурге. Так, в Адмиралтейском районе с 20 по 21 апреля в связи с производством работ по ремонту газопровода ограничивается дви- жение транспорта по Старо-Пе- тергофскому проспекту у пере- сечения с Курляндской улицей, с закрытием в ночь с 20 на 21 апреля движения по Старо-Петергофскому проспекту в направлении от Кур- ляндской улицы к набережной Об- водного канала.



19.04.2024


В Выборгском районе Петербурга построили начальную школу с детским садом

Застройщик начальной школы с детским садом в Выборгском районе Петербурга подал извещение об окончании строительства в Госс- тройнадзор. С инспекционным ви- зитом строительную площадку на улице Александра Матросова по- сетил начальник Госстройнадзора Санкт-Петербурга Владимир Бол- дырев. Объектобщей площадью 9,6 тыс. кв. м сможет принять 350 детей, из них блок начальных классов рассчитан на 230 мест.



19.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта