Ленинградская область
город Сосновый Бор

В Петербурге от незаконных автостоянок освободили 40 тысяч квадратов городской земли

Мероприятия проведены на территории Красногвардейского, Приморского, Выборгского, Адмиралтейского, Красносельского, Московского, Кировского и Василеостровского районов. Общая площадь освобожденной территории составила 38 тыс. кв. м.

В отношении всех участков ранее были проведены обследования, в результате которых было выявлено их частичное или полное использование под размещение стоянок легкового и грузового автотранспорта в отсутствие правоустанавливающих документов.


<...Подробнее...>

25.08.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 14 августа

Названы районы Петербурга с самыми недорогими «двушками» на вторичном рынке. Специалисты Центра аналитики BN.ru определили, в каких районах Петербурга в настоящее время предлагаются самые недорогие двухкомнатные квартиры на вторичном рынке жилой недвижимости.

Во вторник, 15 августа 2023 года, состоится заседание Совета директоров Банка России, на котором будет рассматриваться вопрос об уровне ключевой ставки. Российские регионы получат на расселение аварийного жилья еще 12,5 млрд рублей. Об этом на сегодняшнем заседании правительства РФ сообщил его председатель Михаил Мишустин.


<...Подробнее...>

14.08.2023


В Петербурге с начала года выдано более 1,3 тыс. соцвыплат на расселение коммуналок

В 2023 году социальные выплаты на расселение коммунальных квартир в Санкт-Петербурге получат 1459 семей. В бюджете города на это заложено 3,9 млрд рублей. С начала года выдано уже 1,3 тыс. свидетельств на общую сумму 3,3 млрд рублей. В 2022 году благодаря программе отдельными стало 1100 квартир.

Получить социальные выплаты могут состоящие на жилищном учете собственники и наниматели комнат в коммунальной квартире, а также члены их семей. При этом квартира должна быть включена в Перечень квартир, подлежащих расселению. Пополняют этот перечень районные администрации на основании заявлений от всех жильцов коммунальной квартиры.


<...Подробнее...>

14.08.2023


Ленобласть вышла на рекордные темпы строительства соцобъектов

Двери шести детских садов и одной школы впервые откроются для детей Всеволожского, Ломоносовского и Гатчинского районов 1 сентября. Всего в День знаний на учебу пойдут более 200 тысяч школьников и 92 тысячи дошколят. «В 2023 году область уже построила 7 садиков и школ на 2300 мест, 1 сентября открываем для детей две новых школы в Кудрово и Мурино, 5 школ - после реновации и капремонта в Волосовском, Волховском и Киришском районах», - отметил губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

До конца года планируется ввести в эксплуатацию ещё семь объектов образования. Среди них школа на 1175 мест в Кудрово, которая возводится по федеральной программе «Стимул»: специалисты подключают объект к электросетям и завершают благоустройство территории, чтобы ввести объект в эксплуатацию в сентябре.


<...Подробнее...>

14.08.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 9 августа

Эксперты подсчитали, какие квартиры на первичке Петербурга дорожают быстрее. По данным Центра аналитики BN.ru, в июле 2023 года цены на первичном рынке жилой недвижимости Петербурга росли в зависимости от типа квартиры.

Объём ввода жилья в нынешнем году превысит рекордный результат прошлого года. Об этом накануне заявил на совещании по вопросу развития строительной отрасли, которое провел президент России Владимир Путин, заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин.


<...Подробнее...>

10.08.2023


В Петербурге планируют реализовать новый крупный проект КРТ

На состоявшемся накануне совещании по вопросу развития строительной отрасли, которое провел президент России Владимир Путин, президент компании «Страна Девелопмент» Александр Гайдуков обратился к главе государства с просьбой поддержать проект комплексного развития территории в Петербурге.

 «У нас есть один очень важный проект – проект «Большой микрорайон» на 700 тысяч квадратных метров, где мы хотим и готовы построить сами и школы за свой счет, и садики за свой счет, и объекты спортивного назначения. Но мнения по этому проекту разделились, даже было небольшое совещание. Мнения разделились пополам, нам не хватило одного голоса. Мы бы хотели попросить Вашего голоса, чтобы Вы нас поддержали», - сообщил девелопер.


<...Подробнее...>

10.08.2023


Ленобласть не планирует создание платных парковок на территории региона

Идея платных парковок в настоящее время не актуальна для Ленобласти и не рассматривается администрацией. Об этом заявил председатель Комитета по транспорту Ленобласти Михаил Присяжнюк в связи с депутатским обращением по вопросу о платных парковках:

«Даже в пригородных к Петербургу районах Ленобласти проблема парковок не имеет такой остроты как в центре Петербурга. Вопрос организации парковок в поселениях относится к компетенциям органов местного самоуправления, которые уполномочены рассматривать соответствующий депутатский запрос», - сообщил глава комитета.


<...Подробнее...>

10.08.2023


в Петербурге растет спрос на качественную офисную недвижимость

Относительно показателей 1 полугодия 2022 года объем спроса в сегменте качественной офисной недвижимости увеличился на 5,9%. В 2022 году наблюдался беспрецедентный рост спроса на офисные помещения в деловых центрах класса А. Данная тенденция нашла свое продолжение и в первом полугодии 2023 года: рост спроса на офисные площади класса А составил 16,3%.

Некоторые участники рынка воспользовались сложившейся на рынке ситуацией с целью улучшить качество занимаемых ими площадей или увеличить размер своих резиденций в условиях выхода на открытый рынок ранее недоступных лотов и достаточно лояльной ценовой политики арендодателей.


<...Подробнее...>

27.07.2023


В Петербурге семьи с детьми-инвалидами получат выплаты на жилье до сентября

В Петербурге спустя месяц после предоставления дополнительного финансирования на содействие семьям с детьми-инвалидами в приобретении жилья, 132 семьи уже получили социальные выплаты на общую сумму 1,39 млрд рублей.

В конце июня 2023 года губернатор Александр Беглов распорядился направить из городского бюджета дополнительно 1,94 млрд рублей на решение жилищных вопросов нуждающихся семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями. На эти средства социальными выплатами будет обеспечено около 200 семей.


<...Подробнее...>

27.07.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 26 июля

В петербургских новостройках комфорт-класса растет спрос на малогабаритные квартиры. По данным аналитиков консалтинговой компании Nikoliers, в петербургских новостройках комфорт-класса растёт количество приобретаемых малогабаритных квартир.

Производство домокомплектов для индивидуального жилищного строительства в России в 2023 году активно развивается, однако текущие мощности производителей пока используются лишь на 33%. Об этом сегодня сообщил заместитель генерального директора «Дом.рф» Алексей Ниденс.


<...Подробнее...>

27.07.2023


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комп- лексного развития территорий Ленин- градской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить тре- бования к застройщику, предъяв- ляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта. 



15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее попу- лярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленин- градской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц. Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте рас- положились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.



15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых прос- транств. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.



15.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта