Ленинградская область
город Сосновый Бор

По итогам 2023 года квартиры получат более 2,3 тыс. очередников Петербурга

В нынешнем году в Петербурге квартиры в домах нового строительства и освобождаемого фонда уже получили 1300 очередников. К сегодняшнему дню отдельными квартирами обеспечены 650 детей-сирот, 123 семьи ветеранов боевых действий, 239 многодетных семей и 105 семей, имеющих детей-инвалидов.

Еще 223 семьи получили социальные выплаты для приобретения или строительства жилья. Всего в 2023 году запланировано предоставить очередникам 2340 жилых помещений. 
Губернатор Петербурга Александр Беглов напомнил, что в городе введены регулярные корректировки предельной цены квадратного метра, чтобы приблизить ее к рыночной при покупке жилья для льготников. 


<...Подробнее...>

24.09.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 25 сентября

В Госдуму внесен законопроект о посуточной аренде жилья. Правительство РФ внесло на рассмотрение Государственной Думы законопроект, согласно которому сдавать квартиру посуточно можно будет только в случае, если это не создает неудобств соседям.

Тарифы на жилищно-коммунальные услуги для населения будут увеличены с 1 июля 2024 года. Об этом говорится в подготовленном Минэкономразвития прогнозе социально-экономического развития РФ на ближайшие три года. Определен средний ежемесячный платеж по кредиту на ИЖС. Аналитический центр «Домклик» Сбербанка проанализировал данные по кредитам на индивидуальное жилищное строительство, выданным с 1 января по 20 сентября 2023 года.


<...Подробнее...>

24.09.2023


Общепит нарастил долю в структуре стрит-ритейла Петербурга

Преобладающую долю в структуре арендаторов центральной торговой зоны города занимают предприятия сферы торговли – 46,5% (–0,2 п.п. за год). Вторыми по численности представлены предприятия общественного питания, доля которых за год увеличилась и составила 35% (+2,3 п.п.).

В 2023 году на рынке наблюдается рост активности со стороны fashion-операторов. Общее число открытий в данном сегменте увеличилось на 31%. Число вновь открывшихся торговых точек превысило показатель закрытий в сегменте за восемь месяцев 2023 в 2,6 раза.  Доля сегмента в валовом объеме спроса возросла до 25% (с 16% годом ранее).


<...Подробнее...>

11.09.2023


В Ленобласти по нацпроекту благоустроили более 60 общественных пространств

В Ленинградской области к началу осени по нацпроекту «Жилье и городская среда» благоустроено уже 61 общественное пространство: это парки, набережные, площади, детские и спортивные территории. «Сейчас из 105 пространств 61 полностью завершено, 44 - на финишной прямой», - сообщил председатель комитета по ЖКХ Ленобласти Александр Тимков.

Среди новых общественных пространств - Бутовый парк со скейт-площадкой в Никольском (на фото). Теперь здесь можно полноценно тренироваться на скейтбордах, самокатах и bmx. Еще один интересный объект - общественная территория в поселке Новый Свет Гатчинского района. Здесь на безопасном покрытии размещены игровые формы для детей и уличные тренажеры, а вдоль тропинок установлены лавочки и высажены деревья. Рядом - фотозона и городские качели.


<...Подробнее...>

11.09.2023


Застройщики Петербурга сократили вывод на рынок новых многоквартирных домов

В августе 2023 года застройщики Санкт-Петербурга вывели на рынок в 2,7 раза меньше многоквартирных домов, чем годом ранее, подсчитали аналитики портала ЕРЗ. По их данным, за минувший месяц на рынок Петербурга выведено 4 объекта от одного застройщика. Это 2,39 тыс. квартир совокупной площадью 78,5 тыс. кв. м. По сравнению с августом 2022 года количество новых объектов в городе уменьшилось на 64%.

С начала года на рынок Петербурга выведено 96 объектов - на 41,2% больше, чем за аналогичный период 2022 года. Это 34,4 тыс. квартир суммарной площадью 1,4 млн кв. м. В среднем с начала 2023 года на рынок Северной столицы ежедневно выводилось 142 квартиры, что на 28% больше, чем в 2022 году. При сохранении таких же темпов всего за год на рынок Петербурга будет выведено 51,8 тыс. квартир.


<...Подробнее...>

11.09.2023


Крупная сделка заключена на рынке складской недвижимости Петербурга

Группа компаний «Крокид», российский производитель детской одежды, приобрела более 3200 кв. м складских площадей в индустриальном парке PromBox на территории «ILR Шушары». Консультантом сделки выступила компания NF Group в Санкт-Петербурге.

Приобретение склада для ГК «Крокид» обусловлено необходимостью развития сервиса онлайн-доставки, увеличения товарных запасов и сокращением сроков доставки заказов. Складской комплекс «ILR Шушары» является частью индустриального парка PromBox, общая площадь которого превышает 44 тыс. кв. м. Производственно-складские площади комплекса занимают более 22 тыс. кв. м.


<...Подробнее...>

31.08.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 30 августа

На вторичном рынке жилья в Петербурге дорожают монолитные дома. По данным Центра аналитики BN.ru, в июле нынешнего года на вторичном рынке жилой недвижимости Петербурга наибольший рост стоимости показали квартиры в монолитных домах.

В Пушкинском районе Петербурга при участии губернатора Александра Беглова и министра науки и высшего образования РФ Валерия Фалькова прошла церемония закладки первого камня научно-образовательного инновационного центра мирового уровня ИТМО Хайпарк.


<...Подробнее...>

31.08.2023


Петербург за первое полугодие выполнил годовой план по вводу жилья на 64%

Итоги социально-экономического развития Санкт-Петербурга за первое полугодие 2023 года и прогноз на 2024-2026 годы были рассмотрены накануне на заседании городского правительства. Губернатор Александр Беглов отметил, что статистические данные говорят об уверенном росте экономики города. Наблюдается восстановление деловой активности в промышленности.

Перестроена большая часть логистических и производственных цепочек, реализуются программы импортозамещения.
В частности, демонстрирует устойчивость сфера жилищного строительства: в первом полугодии было введено в эксплуатацию 1,776 млн кв. м жилья, что составляет 64,1% от планового объема на 2023 год.


<...Подробнее...>

31.08.2023


В торговых центрах Петербурга меняется состав арендаторов сферы развлечений

Кинотеатры, боулинг-клубы и бильярдные сокращают своё присутствие в торговых центрах Санкт-Петербурга, отмечают эксперты консалтинговой компании Nikoliers. По их данным, эти операторы к 2023 году занимают в общей сложности уже менее половины «развлекательных» площадей моллов города, хотя десять лет назад их доля достигала 61%. На смену классическим арендатором приходят, в частности, VR-пространства, компьютерные клубы, залы лазертага, а также образовательные кружки и секции.

Несмотря на то, что мультиплексы всё ещё остаются самым распространенным видом проведения досуга в ТЦ (кинотеатры представлены в 40% всех моллов горла), их суммарная доля в общем объёме развлекательных площадей торговых центров за десять лет сократилась с 46% до 38%.


<...Подробнее...>

25.08.2023


В Петербурге до конца года ожидается ввод в эксплуатацию около 3 тыс. апартаментов

По данным аналитиков Maris, на второе полугодие 2023 года в Петербурге анонсирован ввод в эксплуатацию 2,9 тыс. апартаментов в 15 комплексах. Впрочем, как отмечают эксперты, завершение некоторых проектов может быть перенесено на 2024 год.

В первом полугодии объем предложения на рынке апартаментов Санкт-Петербурга увеличился на 2719 юнитов. Весь объем нового ввода пришелся на второй квартал текущего года – введены в эксплуатацию 6 проектов и завершена 3 очередь проекта VALO. Относительно показателя аналогичного периода прошлого года объем ввода в сегменте сократился на 55%.


<...Подробнее...>

25.08.2023


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комп- лексного развития территорий Ленин- градской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить тре- бования к застройщику, предъяв- ляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта. 



15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее попу- лярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленин- градской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц. Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте рас- положились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.



15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых прос- транств. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.



15.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта