Ленинградская область
город Сосновый Бор

В Ленобласти построили новую ледовую арену

Госстройнадзор Ленинградской области выдал разрешение на ввод в эксплуатацию крытой ледовой арены на проспекте Державина в Волхове. Теперь здесь смогут тренироваться местные хоккейные команды и любители зимних видов спорта.

Одновременно на ледовой арене размером 60х30 метров смогут кататься до 40 человек. Рядом установлены модульные трибуны. Для будущих спортсменов предусмотрены хоккейное поле, раздевалки с душевыми, мастерская для заточки коньков и подгонки клюшек, тренерские.


<...Подробнее...>

13.12.2023


В Петербурге по нацпроекту обновили более 150 км дорог

В Петербурге за 2023 год в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги» специалисты привели в нормативное состояние более 150 км автодорог. Отремонтированные улицы и проспекты для петербуржцев и гостей города к социально-значимым учреждениям города и туристическим объектам стали комфортнее и безопаснее.

Дорожное полотно обновлено на Арсенальной, Ушаковской, Пироговской, Выборгской набережных и на Приморском проспекте. Специалисты заменили асфальт на проезжей части, обновили покрытие тротуара и привели в нормативное состояние бордюры.


<...Подробнее...>

13.12.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 5 декабря

На фоне роста ставок и мер Центробанка по «охлаждению» рынка уже в четвертом квартале нынешнего года спрос на ипотеку сократится на 10% по сравнению с третьим. Таким прогнозом поделился начальник управления «Ипотечное кредитование» ВТБ Сергей Бабин.

IBC Real Estate провели исследование, чтобы оценить какова ситуация с замещением торговых брендов в ритейле на российском рынке после массового исхода международных игроков. По предварительным итогам 2023 года на российский рынок вышло 22 новых международных бренда.

 


<...Подробнее...>

05.12.2023


В Ленобласти открыто рабочее движение по новому мосту через Мойку

В Кировском районе Ленобласти запущено рабочее движение по новому мосту через реку Мойку между Кировском и Павлово-на-Неве. Переправа вместе с подходами построена в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Общая протяженность нового участка трассы вместе с мостом составила почти полтора километра. Здесь также построена линия искусственного освещения, обустроены тротуары и поставлены шумозащитные экраны. Теперь путь между Кировском и Санкт-Петербургом вдоль Невы станет значительно комфортнее. В настоящее время строители занимаются разборкой старого мостового перехода.


<...Подробнее...>

05.12.2023


В Петербурге введены в эксплуатацию две поликлиники

Взрослая поликлиника станет самым большим медицинским учреждением в Выборгском районе. Она рассчитана на 960 посещений в смену. Здесь будут вести прием участковые врачи, специалисты по различным направлениям. Проектом предусмотрен водолечебный комплекс с бассейном, женская консультация и травматологический пункт.

Детская поликлиника оборудована отделением скорой помощи и рассчитана на 348 посещений в смену. Здесь расположились педиатрическое отделение, кабинеты врачей-специалистов, комната здорового ребенка, процедурные и прививочные кабинеты, а также помещения для физиотерапии и лечебной физкультуры с бассейном.


<...Подробнее...>

05.12.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 24 ноября

Определены лидеры среди районов Петербурга по предложению съемного жилья. По данным Центра аналитики BN.ru, лидирующие позиции по предложению арендного жилья в Петербурге в настоящее время занимает Приморский район, в котором сосредоточено 18,1% от всего объема рынка.

В третьем квартале 2023 года застройщики ускорили вывод новых проектов на рынок: в стройку запущено 11,8 млн кв. м жилья ‒ максимум за квартал с начала года. Об этом говорится в отчете Аналитического центра «Дом.рф». По данным Жилищного комитета Смольного план по обеспечению социальными выплатами на улучшение жилищных условий очередников в категории «общая очередь» выполнен в 2023 году на 98%.


<...Подробнее...>

25.11.2023


В Петербурге участникам «общей очереди» на жилье выплатили почти 2 млрд рублей

Социальные выплаты получила 721 семья на общую сумму более 1,91 млрд рублей. Размер соцвыплаты составляет 1,19 млн рублей на каждого заявителя в составе семьи или 2,18 млн рублей на одиноко проживающего заявителя. Срок реализации свидетельства – 7 месяцев.

Очередность получения содействия в «общей очереди» определяется по дате постановки заявителя на жилищный учет. Первоочередное право на получение соцвыплаты имеют работники бюджетных учреждений Санкт-Петербурга из сферы образования, здравоохранения, культуры, физической культуры и спорта, социального обслуживания населения. При этом стаж работы должен составлять не менее 5 лет.


<...Подробнее...>

25.11.2023


Главные новости на рынке недвижимости за 23 ноября

На рынке новостроек прогнозируют дефицит почти готовых квартир. На рынке новостроек в проектах с плановым вводом в текущем году уже распродано две трети площадей, в домах со сроком ввода в следующем году уже продано около половины квартир.

Об этом сообщил руководитель Аналитического центра «Дом.рф» Михаил Гольдберг. 
Норматив стоимости одного квадратного метра общей площади жилого помещения по РФ на первое полугодие 2024 года будет увеличен.


<...Подробнее...>

25.11.2023


Петербург признан лидером среди регионов России по энергоэффективности МКД

По итогам проведенного в 2022 году Министерством экономического развития РФ исследования Петербург признан лидером по энергоэффективности многоквартирных домов (МКД).

При проведении оценки учитывались такие критерии, как энергоэффективный капремонт, оснащение домов автоматизированными индивидуальными тепловыми пунктами, приборами учета, доля перекрестного субсидирования. К наиболее успешным практикам в 2022 году Минэкономразвития также отнесло систему рейтинговой оценки муниципальных районов в Северной столице.


<...Подробнее...>

18.11.2023


Новый Генплан Петербурга сократит долю жилой застройки в общей площади города

Одна из главных задач нового Генерального плана Санкт-Петербурга – удержание статуса города, как одного из ведущих промышленных центров России. Об этом накануне заявил вице-губернатор Петербурга Николай Линченко, представляя документ в Законодательном Собрании.

По его словам, проектом обновлённого Генплана предлагается сохранить и развивать промышленные зоны, отказаться от перепрофилирования бывших промзон под жилищную застройку. На этих территориях также планируется размещать образовательные и научные организации, технопарки, медицинские и культурные учреждения, храмы.


<...Подробнее...>

18.11.2023


На странице:  10  20  40
Страницы:  <  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  >  ...
 
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Главные новости на рынке недвижимости за 14 марта

Введен в эксплуатацию проблемный ЖК «Оранж». Дирекция комп- лексного развития территорий Ленин- градской области завершила строительство проблемного жилого комплекса «Оранж» в Романовке. В Госдуму РФ внесен законопроект, который предлагает ужесточить тре- бования к застройщику, предъяв- ляемые при процедуре передачи участнику долевого строительства жилого объекта. 



15.03.2024


Названы самые популярные варианты арендного жилья в Петербурге и Ленобласти

Специалисты Центра аналитики BN.ru определили наиболее попу- лярные предложения на рынке аренды типового жилья в Петербурге и ближайших районах Ленин- градской области в минувшем месяце. По данным на конец февраля 2024 года, лидируют студии и однокомнатные квартиры во Всеволожском районе Ленобласти со средней арендной ставкой 23,2 тыс. рублей в месяц. Второе место заняли студии и «однушки» в Приморском районе Петербурга средняя месячная арендная ставка которых составляет 30,4 тыс. рублей в месяц. На третьем месте рас- положились студии и однокомнатные квартиры в Красносельском районе города, средняя цена предложения которых составляет 25,5 тыс. рублей в месяц.



15.03.2024


На рынок гибких офисов Петербурга выходит новый московский игрок

В 2022 году на рынок гибких офисов Санкт-Петербурга вышел первый московский оператор - SOK, заняв 10% площадей сетевых прос- транств. По данным консалтинговой компании NF Group, в 2024 году состоится выход еще одного московского игрока – Multispace, который впервые представит на петербургском рынке концепцию сетевого технологичного офиса с внедрением цифровых решений как в рабочие, так и общественные зоны.



15.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта