Ленинградская область
город Сосновый Бор

Главные новости на рынке недвижимости за 20 марта

Объем ввода многоквартирных домов в России вырос почти на 12%. Объем ввода многоквартирных домов за январь-февраль 2023 года превышает показатель аналогичного периода 2022 года на 11,8%. Об этом на состоявшемся накануне совещании с субъектами Российской Федерации заявил заместитель министра строительства и ЖКХ РФ Никита Стасишин.

Банк «Дом.рф» запустил ипотеку на коммерческую недвижимость в розничном сегменте. Оформить кредит можно будет на покупку помещений на первых этажах многоквартирных домов. Ипотеку на новых условиях смогут получить заёмщики, работающие по найму и не занимающиеся на момент получения кредита предпринимательской деятельностью.

В нынешнем году объем финансирования работ по капитальному ремонту многоквартирных домов в Петербурге увеличится почти на 10 млрд рублей по сравнению с прошлым годом. Об этом накануне в прямом эфире Центра управления регионом заявил председатель Жилищного комитета Олег Зотов.

Как выяснили СК «Росгосстрах» и банк «Открытие» в ходе совместного опроса, большинство родителей в России готовы помогать своим детям в приобретении квартиры. Так ответили 65% респондентов.



19.03.2023,
https://www.bn.ru

<...Вернуться к ленте новостей...>
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Петербургские застройщики готовятся к переходу на ТИМ

В Комитете по строительству прошла рабочая встреча с застройщиками и представителями саморегулируемых организаций в сфере строительства по вопросу их готовности к при- менению технологий информа- ционного моделирования (ТИМ) и к обязательному ведению информа- ционной модели объектов капстрои- тельства. Советник председателя Комитета по строительству Елена Чеготова рассказала собравшимся о нормативно правовом регулиро- вании ТИМ и разъяснила разницу между понятиями «информационное моделирование и электронный документооборот».



12.04.2024


В двух районах Петербурга сносят магазины

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) приступил к освобождению двух земельных участков, расположенных в Невском и Приморском районах города. На Шуваловском проспекте и улице Чудновского проводится демонтаж нестационарных торговых объектов (НТО), которые незаконно занимают 300 кв. м городской территории. В торговом павильоне на Шуваловском проспекте велась деятельность по оказанию услуг общественного питания. Ранее территория была предоставлена юридическому лицу под размещение торгового пави- льона на основании договора аренды. По решению Арбитражного суда договор аренды земельного участка прекратил своё действие.



12.04.2024


Аналитики выяснили, в каких районах Петербурга продаются самые дорогие комнаты

Специалисты Центра аналитики вы- яснили, в каких районах Санкт-Петербурга в настоящее время продаются самые дорогие и самые дешевые комнаты. По их данным, самое дорогое по стоимости квадратного метра жилье в этом сегменте предлагается в Петро- градском и Приморском районах, средняя цена «квадрата» типовых комнат здесь составляет 181,7 тыс. и 179,4 тыс. рублей, соответственно.



12.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта