Ленинградская область
город Сосновый Бор

Около трети россиян считают рынок недвижимости привлекательным для инвестиций

Наиболее оптимистично настроены в этом отношении жители Северного Кавказа (42%), тогда как в Москве и Московской области, а также в Центральном федеральном округе так ответили только по 25%.

При этом 34% респондентов сочли рынок недвижимости непривлекательным для инвестиций в нынешних условиях: из них 24% - скорее нет, 10% - точно нет. Наиболее пессимистично настроены жители Центрального федерального округа (42%), тогда как на Северном Кавказе так считают лишь 26%.

При этом 38% респондентов затруднились ответить на этот вопрос.

Среди факторов, которые способны оказать негативное влияние на рынок недвижимости в ближайшие полгода (открытый вопрос, можно было давать более одного варианта ответа) россияне чаще всего называли риск безработицы и снижения доходов (50%), возможный рост ставок по ипотеке (38%), риски затягивания сроков строительства нового жилья (37%) и риск того, что банк не одобрит ипотечный кредит (36%).

Среди факторов, способных оказать положительное влияние на рынок недвижимости в ближайшие полгода (открытый вопрос, можно было давать более одного варианта ответа), лидируют продление программ госипотеки на выгодных условиях (49%), возможность объявления о завершении частичной мобилизации (37%), дополнительные гарантии государства строителям (31%) и кредитные каникулы для мобилизованных (27%).

Опрос проведен банком «Открытие» 5-9 октября методом онлайн-интервью по репрезентативной выборке среди 1000 россиян в возрасте от 18 до 65 лет в городах с населением более 100 тысяч человек.



14.10.2022,
https://www.bn.ru

<...Вернуться к ленте новостей...>
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




В Петербурге за 2023 год лифтов в жилых домах заменили вдвое больше, чем за 2022-й

В 2023 году объем капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге превысил показатели трех предыдущих лет. Об этом, в частности, шла речь на сос- тоявшемся накануне рабочем со- вещании губернатора Александра Беглова с членами городского пра- вительства. Краткосрочный план строительно-монтажных работ в городе исполнен в объеме 98,4%, что значительно выше показателей трех последних лет. В 2023 году Петербург вместе с Москвой и Мос- ковской областью вошел в тройку лидеров среди российских регионов по количеству отремонтированных многоквартирных домов.



22.03.2024


Петровский остров почти исчерпал свой девелоперский потенциал

Аналитики консалтинговой компании NF Group проанализировали раз- витие одной из наиболее динамично развивающихся локаций высо- коклассного жилья в Санкт-Петербурге – Петровского острова. Активный редевелопмент острова начался в 2015 году: с тех пор рынок жилья пополнили 12 комплексов элит- и бизнес-классов. С 2020 года остров сохраняет лидерские позиции среди премиальных локаций по объему реализованных площадей. К концу 2023 года средневзвешенная стоимость квадратного метра в новых элитных жилых комплексах достигла 550 тыс. рублей, в то время как в новостройках бизнес-класса она составила 434 тыс. рублей.



22.03.2024


Определены районы Петербурга с самым большим предложением вторичного жилья

По данным Центра аналитики BN.ru, в настоящее время наибольшее количество квартир на вторичном рынке жилья в Петербурге пред- лагается в Приморском районе, на который приходится 16,9% от всего объема выставленных на продажу квартир.Также большой объем вторичного жилья продается в Выборгском, Невском и Московском районах, на долю которых в общем объеме приходится 12,7%, 9,9% и 9,7% предложения, соответственно.



22.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта