Ленинградская область
город Сосновый Бор

В Петербурге и пригородах в июле-сентябре продали 1 млн «квадратов» строящегося жилья

По итогам 3-го квартала 2019 года на первичном рынке жилья в Петербурге и пригородной зоне было продано 1 млн жилья, почти столько же, сколько во 2-м квартале. Продажи стартовали в 26 проектах, из которых 9 новых комплексов. А всего за 9 месяцев продали 3,2 млн. кв.м.

По данным Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость», продажи первички в промежутке июля-сентября 2019-го показали обычную для этого времени цифру миллион «квадратов». Разница между 2-м кварталом составила менее 100 тыс.кв.м.

При этом год назад в Петербурге и пригородах было сдано на 300 тыс. кв.м больше (с начала года) – сказался ажиотажный спрос в связи с переходом застройщиков на эскроу и из-за реального увеличения стоимости жилья.

В третьем квартале начались продажи жилья в 26 объектах, только 9 из которых - новые жилые комплексы, остальные – очереди в уже существующих проектах. В пригородной же зоне Ленобласти на рынок была выведена только одна «премьера». Эксперты объяснило подобное положение дел активным вводом новых проектов во втором полугодии 2018-первом полугодии 2019 года.

Что касается цен, то за 9 месяцев стоимость на этих территориях увеличилась на 5,8% в городе и на 5,9% в пригороде. Это 110,5 тыс. руб. и 74,1 тыс. руб. за кв. м за кв.м. соответственно, говорится в исследовании Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость» (речь о масс-маркете)

По итогам 2019 года объем спроса будет свыше 4 млн.кв.м, а рост средних цен в масс-маркете – до 8%», - предположила Ольга Трошева, руководитель Консалтингового центра «Петербургская Недвижимость».



12.10.2019,
http://www.bpn.ru

<...Вернуться к ленте новостей...>
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Петербургские застройщики готовятся к переходу на ТИМ

В Комитете по строительству прошла рабочая встреча с застройщиками и представителями саморегулируемых организаций в сфере строительства по вопросу их готовности к при- менению технологий информа- ционного моделирования (ТИМ) и к обязательному ведению информа- ционной модели объектов капстрои- тельства. Советник председателя Комитета по строительству Елена Чеготова рассказала собравшимся о нормативно правовом регулиро- вании ТИМ и разъяснила разницу между понятиями «информационное моделирование и электронный документооборот».



12.04.2024


В двух районах Петербурга сносят магазины

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) приступил к освобождению двух земельных участков, расположенных в Невском и Приморском районах города. На Шуваловском проспекте и улице Чудновского проводится демонтаж нестационарных торговых объектов (НТО), которые незаконно занимают 300 кв. м городской территории. В торговом павильоне на Шуваловском проспекте велась деятельность по оказанию услуг общественного питания. Ранее территория была предоставлена юридическому лицу под размещение торгового пави- льона на основании договора аренды. По решению Арбитражного суда договор аренды земельного участка прекратил своё действие.



12.04.2024


Аналитики выяснили, в каких районах Петербурга продаются самые дорогие комнаты

Специалисты Центра аналитики вы- яснили, в каких районах Санкт-Петербурга в настоящее время продаются самые дорогие и самые дешевые комнаты. По их данным, самое дорогое по стоимости квадратного метра жилье в этом сегменте предлагается в Петро- градском и Приморском районах, средняя цена «квадрата» типовых комнат здесь составляет 181,7 тыс. и 179,4 тыс. рублей, соответственно.



12.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта