Ленинградская область
город Сосновый Бор

В суд с улыбкой

Эксперты рассказали о ситуациях, когда покупатель недвижимости заинтересован в оспаривании сделки третьими сторонами.

Операции по купле-продаже жилья на вторичном рынке являются крайне сложными. Поэтому большинство клиентов обращается за помощью к риэлторам. Основной задачей этих специалистов является снижение рисков для покупателя и продавца. Однако на рынке имеют место случаи, когда стороны сделки рады претензиям третьей стороны. О том, почему так происходит рассказали эксперты профильного агентства недвижимости «Доли.ру».

Основные риски при продаже долей в квартирах Петербурга возникают в связи с необходимостью соблюсти преимущественное право выкупа объекта. Так, продавец выделенной или невыделенной части квартиры по закону обязан письменно уведомить соседей о том, что продает свою часть. Если в объектах с одним-двумя сособственниками данный вопрос редко приводит к сложностям, то, когда речь идет о десятках соседей ситуация представляется крайне сложной. Зачастую установить реальное место нахождения владельца комнаты или доли в коммунальной квартире почти невозможно.

В связи с этим, при проведении многих сделок сторонами практикуется завышение стоимости доли. В этом случае любое оспаривание сделки сособственниками выгодно для продавца и покупателя.

«Оспаривающая сторона обязана внести обеспечительный платеж в размере стоимости доли. Таким образом, даже, если права заявителя будут признаны ущемленными, то он заплатит за долю стоимость, которая указана в договоре о продаже доли и эту сумму получит в качестве компенсации за утрату собственности покупатель доли», – отметил генеральный директор агентства недвижимости Доли.ру Игорь Аболемов.



29.09.2019,
http://www.bpn.ru

<...Вернуться к ленте новостей...>
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




В Петербурге за 2023 год лифтов в жилых домах заменили вдвое больше, чем за 2022-й

В 2023 году объем капитального ремонта многоквартирных домов в Петербурге превысил показатели трех предыдущих лет. Об этом, в частности, шла речь на сос- тоявшемся накануне рабочем со- вещании губернатора Александра Беглова с членами городского пра- вительства. Краткосрочный план строительно-монтажных работ в городе исполнен в объеме 98,4%, что значительно выше показателей трех последних лет. В 2023 году Петербург вместе с Москвой и Мос- ковской областью вошел в тройку лидеров среди российских регионов по количеству отремонтированных многоквартирных домов.



22.03.2024


Петровский остров почти исчерпал свой девелоперский потенциал

Аналитики консалтинговой компании NF Group проанализировали раз- витие одной из наиболее динамично развивающихся локаций высо- коклассного жилья в Санкт-Петербурге – Петровского острова. Активный редевелопмент острова начался в 2015 году: с тех пор рынок жилья пополнили 12 комплексов элит- и бизнес-классов. С 2020 года остров сохраняет лидерские позиции среди премиальных локаций по объему реализованных площадей. К концу 2023 года средневзвешенная стоимость квадратного метра в новых элитных жилых комплексах достигла 550 тыс. рублей, в то время как в новостройках бизнес-класса она составила 434 тыс. рублей.



22.03.2024


Определены районы Петербурга с самым большим предложением вторичного жилья

По данным Центра аналитики BN.ru, в настоящее время наибольшее количество квартир на вторичном рынке жилья в Петербурге пред- лагается в Приморском районе, на который приходится 16,9% от всего объема выставленных на продажу квартир.Также большой объем вторичного жилья продается в Выборгском, Невском и Московском районах, на долю которых в общем объеме приходится 12,7%, 9,9% и 9,7% предложения, соответственно.



22.03.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта