Ленинградская область
город Сосновый Бор

Разгаданы секреты столичных инвесторов, покупающих петербургскую недвижимость

Эксперты разгадали то, как москвичи выбирают инвестиционные квартиры в Петербурге.

Недвижимость остается самым понятным и простым инструментом для инвестиций. Особенно это очевидно в связи с новыми инициативами, которые вскоре могут быть оформлены законодательно. Так, в мае власти решили ограничить доступ на финансовый рынок для непрофессиональных инвесторов, а в июле Центробанк предложил запретить покупать валюту и акции зарубежных компаний через индивидуальные инвестиционные счета. По мнению специалистов, все эти нововведения оттолкнут россиян с этого рынка.

Самыми активными региональными покупателями студий в центре Петербурга являются москвичи. По статистике компании - каждый второй покупатель из столицы приобретает объект с целью получать пассивный доход. Эксперты ГК “Метражи” рассказали о 5-ти ключевых параметрах, которые имеют наибольшее значение для столичных покупателей инвестиционной недвижимости в Северной столице.

Метро

Основной фактор привлекательности объекта для арендатора - наличие метро в пешей доступности. Поэтому те, кто планируют сдавать свой объект внаем, отметают все варианты, которые расположены далее чем в 15 минутах ходьбы от метро. Оптимально, если прогулка до входа в подземку составит от 6 до 8 минут.

Цена

Средний бюджет покупки студии в центре Петербурга составляет около 3 млн рублей. Однако зачастую покупатели из столицы, располагая более крупным бюджетом, в районе 5 млн рублей, предпочитают приобрести 2 отдельные квартиры.

Готовность

Важным параметром является наличие в приобретаемом объекте всего необходимого. Например, высоко ценятся студии, где компания предлагает не просто сами квадратные метры, а готовый под сдачу лот, включая не только ремонт и мебель, но и домашнюю утварь.

Расположение

Основной спрос на аренду жилья в центре исходит от туристов, студентов и специалистов, работающих в компаниях города. Понимая это, инвесторы из Москвы стараются найти лот, который будет располагаться не только вблизи от метро, но и от достопримечательностей или крупных транспортных узлов. Так, для столичных клиентов особняком стоит Московский вокзал.

Инфраструктура

Также определенное влияние оказывает наличие инфраструктуры. Если соседство квартиры с различными увеселительными заведениями является обычной ситуацией, то наличие в пешей доступности торговых центров достаточно редкое соседство. Между тем, для арендаторов, которые снимают квартиру не на один месяц, наличие продуктового магазина является важным параметром.

“Оптимальным метражом, по мнению наших московских клиентов, является 16-22 квадратных метра. Такая площадь позволяет с комфортом разместиться одному или двум гостям”, - добавил генеральный директор ГК “Метражи” Евгений Морозов.



06.08.2019,
http://www.bpn.ru

<...Вернуться к ленте новостей...>
             
Погода



   
улица Солнечная 22  НАЖМИТЕ, чтобы посмотреть фото офиса
   
   

тел/факс: 8 (81369) 2-50-00
тел/факс: 8 (81369) 2-22-00
8-921-330-22-00
оперативный телефон




Петербургские застройщики готовятся к переходу на ТИМ

В Комитете по строительству прошла рабочая встреча с застройщиками и представителями саморегулируемых организаций в сфере строительства по вопросу их готовности к при- менению технологий информа- ционного моделирования (ТИМ) и к обязательному ведению информа- ционной модели объектов капстрои- тельства. Советник председателя Комитета по строительству Елена Чеготова рассказала собравшимся о нормативно правовом регулиро- вании ТИМ и разъяснила разницу между понятиями «информационное моделирование и электронный документооборот».



12.04.2024


В двух районах Петербурга сносят магазины

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) приступил к освобождению двух земельных участков, расположенных в Невском и Приморском районах города. На Шуваловском проспекте и улице Чудновского проводится демонтаж нестационарных торговых объектов (НТО), которые незаконно занимают 300 кв. м городской территории. В торговом павильоне на Шуваловском проспекте велась деятельность по оказанию услуг общественного питания. Ранее территория была предоставлена юридическому лицу под размещение торгового пави- льона на основании договора аренды. По решению Арбитражного суда договор аренды земельного участка прекратил своё действие.



12.04.2024


Аналитики выяснили, в каких районах Петербурга продаются самые дорогие комнаты

Специалисты Центра аналитики вы- яснили, в каких районах Санкт-Петербурга в настоящее время продаются самые дорогие и самые дешевые комнаты. По их данным, самое дорогое по стоимости квадратного метра жилье в этом сегменте предлагается в Петро- градском и Приморском районах, средняя цена «квадрата» типовых комнат здесь составляет 181,7 тыс. и 179,4 тыс. рублей, соответственно.



12.04.2024



Недвижимость в Сосновом Бору. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый бор. Сосновый Бор. Недвижимость Сосновый Бор. Купить квартиру в Сосновом Бору. Продать квартиру в Сосновом Бору. Снять квартиру в Сосновом Бору. Аренда квартир Сосновый Бор. Загородная недвижимость Ленинградская область. Коммерческая недвижимость Сосновый Бор. Куплю квартиру в Сосновом Бору. Сниму квартиру в Сосновом Бору. Продажа квартир Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Ипотека Сосновый Бор. Нотариусы Сосновый бор. Финский залив. Агентства недвижимости Сосновый Бор. Недвижимость на берегу Финского залива. Любые операции с недвижимостью Сосновый Бор. Продажа комнат Сосновый Бор. Покупка квартир Сосновый Бор. Покупка комнаты Сосновый Бор. Юридическое сопровождение сделок с недвижимостью Сосновый Бор. 
Регион 47 © 2005-2024
Статистика посещений нашего сайта